3 февраля | Доллар

Профсоюзы США выступили с критикой импортных тарифов Дональда Трампа

Профсоюзы США выступили с критикой импортных тарифов Дональда Трампа

Как сообщает Reuters, тарифы США на импорт из Канады, Мексики и Китая, трех крупнейших торговых партнеров государства, могут затронуть все отрасли промышленности — от автопрома до потребительских товаров и энергетики. По словам Джеффри Зонненфельда, профессора Йельской школы менеджмента, компании озадачены тарифными планами администрации страны.

Несколько отраслевых ассоциаций США дали агентству комментарии по поводу введенных торговых пошлин. Так, профсоюз сталеваров США выступил с критикой тарифов в отношении Канады, ссылаясь на объем торговли между двумя странами в 1,3 триллиона долларов.

Как заявил Мэтт Блант, президент Американского совета по автомобильной политике, представляющего интересы Ford Motor, General Motors и Stellantis, конкурентоспособность американских производителей не должна подрываться высокими импортными пошлинами. По его словам, меры Трампа приведут к повышению стоимости автомобилей и сокращению инвестиций в рабочую силу.

Том Мадреки, вице-президент по устойчивости цепочек поставок в Ассоциации потребительских брендов, отметил риск ускорения роста потребительских цен в США из-за новых тарифов. Он призвал властей Канады и Мексики к диалогу с президентом Трампом.

ETHUSD покупка
Срок: 04.12.2025 Потенциал: 29000 пп
Покупка ETHUSD перед тестированием сопротивления
сегодня в 08:21 57
Срок: 05.12.2025 Потенциал: 300 пп
Цены на газ нуждаются в коррекции после 70%-го ралли
сегодня в 06:05 48
Tesla Inc покупка
Срок: 30.06.2026 Потенциал: 7500 пп
Покупка Tesla после коррекции к уровню $350.0
сегодня в 05:48 45
USDJPY продажа
Срок: 04.12.2025 Потенциал: 190 пп
Продажа USDJPY на фоне сигналов о скором повышении ставки в Японии
сегодня в 05:21 89
Emily_Foster
Emily_Foster

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Акции США"
NVIDIA Corporation покупка
Срок: 31.03.2026 Потенциал: 4500 пп
Покупка Nvidia от уровня $150.0
сегодня в 04:34 40
Нефть Brent покупка
Срок: 27.11.2025 Потенциал: 30 пп
Краткосрочная покупка нефти Brent
вчера в 07:06 72
Перейти ко всем прогнозам