14 февраля 2025 | Серебро | Золото

TD Securities: массово проданное из Великобритании в США золото не вернется на Лондонскую биржу

TD Securities: массово проданное из Великобритании в США золото не вернется на Лондонскую биржу

Золотые и серебряные слитки, массово проданные из Великобритании в США, вряд ли вернутся обратно на Лондонскую биржу даже в случае разрешения торговой напряженности. Такое мнение выразил Дэниел Гали из TD Securities. Цены на желтый металл продолжают уверенно расти, достигая новых исторических максимумов, а ситуация для белого металла еще более благоприятная, считает эксперт.

Как отмечает Гали, укрепление доллара достигло достаточных масштабов для активизации покупок золота в Азии. Центральные банки, розничные участники рынка и институциональные инвесторы приобретают желтый металл для хеджирования обесценивания валюты. 

Тем не менее Гали также подчеркивает сокращение спроса на золото в Азии, особенно на китайские биржевые фонды. В этом контексте цены на серебро имеют возможность значительно вырасти по отношению к золоту.

В скором времени, согласно ожиданиям TD Securities, активность покупателей желтого металла будет снижаться. Риторика представителей Федрезерва ужесточается, что говорит о меньших шансах смягчения монетарной политики в США. Поэтому интерес фондов к золоту вряд ли снова вернется к экстремально высоким уровням, считает Гали.

AUDCAD покупка
Срок: 29.06.2026 Потенциал: 730 пп
Покупка AUDCAD с целью 0,99500
сегодня в 09:45 17
GBPUSD покупка
Срок: 05.06.2026 Потенциал: 1525 пп
GBPUSD формирует базу для возможного восстановления на фоне снижения давления продавцов
сегодня в 06:41 30
Lyra_Moonwell1
Lyra_Moonwell1

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Акции США"
USDCAD покупка
Срок: 29.06.2026 Потенциал: 1650 пп
Покупка USDCAD с целью 1,39500
сегодня в 06:37 26
Tesla Inc покупка
Срок: 30.09.2026 Потенциал: 300 пп
Покупка Tesla от уровня $455
сегодня в 06:37 18
Нефть Brent продажа
Срок: 05.06.2026 Потенциал: 700 пп
Brent теряет позиции на фоне ожиданий сделки между США и Ираном
сегодня в 04:53 22
Золото продажа
Срок: 28.06.2026 Потенциал: 400 пп
Продажа золота при пробое вниз уровня поддержки
вчера в 07:47 68
Перейти ко всем прогнозам