17 ноября 2022 | Другое

Прогноз Cisco указывает на стабильность расходов потребителей

Согласно заявлению Cisco, квартальные продажи за январь увеличатся от 4,5% до 6,5%. Аналитики ожидают увеличение выручки на 4% по сравнению с показателями прошлого года. По прогнозам, в 2023 финансовом году выручка вырастет на 6,5%, что выше предыдущих расчетов на целых 6%.

Компания Cisco заявила, что реструктуризация в текущем квартале будет включать в себя определенные шаги, а именно: сокращение рабочих мест для сбалансирования организации, а также закрытие офисов, чтобы лучше согласовать сотрудников, работающих по смешанной системе из дома и офиса. Cisco понесет расходы в размере около 600 миллионов долларов США в связи с выплатой выходных пособий уволенным сотрудникам.

Финансовый директор Скотт Херрен заявил, что план реструктуризации затронет около 5% сотрудников компании, которым будет предоставлена ​​возможность перейти на другие должности в Cisco. Херрен также добавил, что речь идет вовсе не о сокращении их рабочей силы — на самом деле у них останется примерно такое же количество сотрудников к концу этого финансового года, сколько было и в начале 2022.

Руководство Cisco сообщило, что модернизация сетей передачи данных настолько важна, что корпорации и правительственные учреждения продолжают вкладывать средства независимо от внешних обстоятельств. Этот оптимизм перед лицом более масштабного экономического спада подкрепляется постоянными высокими заказами и способностью Cisco удовлетворять потребности клиентов за счет большей доступности компонентов.

По истечении трех месяцев, к 29 октября прибыль выросла на 6%, что в сумме составило 13,6 млрд долларов. Доход на акцию составил 86 центов. Аналитики прогнозировали объем продаж в размере 13,3 миллиарда долларов и прибыль в размере 84 центов на акцию.

В заявлении Херрена указывалось, что доход от предложений новых продуктов увеличился до 23 миллиардов долларов в годовом исчислении, а большая доступность чипов помогла компании выполнить больше заказов. Эти показатели, наряду с улучшением ситуации с поставками, обеспечивают им большую прозрачность и предсказуемость, а также оказывают поддержку их повышенным прогнозам на весь год.

Прибыль составит от 84 до 86 центов на акцию в текущем квартале. На весь финансовый год Cisco прогнозирует показатели на уровне от 3,51 до 3,58 долларов за акцию. Оба прогноза соответствуют оценкам аналитиков.

Компания MarketCheese
Серебро покупка
Котировки серебра стабилизировались после обвала и готовы к восстановлению
27 апреля 2024 137
Золото покупка
Золото может возобновить рост в условиях геополитической неопределенности
27 апреля 2024 226
Elena_Dorokhina
Elena_Dorokhina

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Валюты", "Металлы" и "Энергоносители"
AUDCAD покупка
AUDCAD нацелена на возвращение к апрельским максимумам
26 апреля 2024 131
Нефть Brent покупка
Фундаментальные и технические данные указывают на рост нефти Brent к отметке 92,20
26 апреля 2024 246
Elena_Dorokhina
Elena_Dorokhina

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Валюты", "Металлы" и "Энергоносители"
EURUSD покупка
Покупка EURUSD при слабых оценках расходов на личное потребление в США
26 апреля 2024 206
Nikolai_Tyumin
Nikolai_Tyumin

Один из лучших авторов MarketCheese
2-й в сегменте "Валюты"
Продаем американский газ и ждем движения цены к уровню 1,85
25 апреля 2024 290
Перейти ко всем прогнозам