24 января | Доллар

Morgan Stanley: доллар ослаб на фоне затянувшихся переговоров в Конгрессе по торговой политике США

Morgan Stanley: доллар ослаб на фоне затянувшихся переговоров в Конгрессе по торговой политике США

По данным Morgan Stanley, трейдеры стали чаще продавать доллары. Данные по инфляции в США могут повысить шансы на мартовское снижение ставки Федеральной резервной системы (ФРС), в то время как затянувшиеся фискальные переговоры в Конгрессе могут разочаровать долларовых «быков», считают эксперты компании. Стратеги ожидают более благоприятного исхода в торговой политике США. Он также, вероятно, окажет давление на доллар, говорится в записке.

Инвесторы вложили большие средства в «бычьи» позиции по доллару, полагая, что политика президента Штатов Дональда Трампа ударит по валютам других стран, подстегнет ценовое давление и сохранит процентные ставки ФРС на высоком уровне.

За последний квартал американская денежная единица выросла практически против всех основных аналогов. Она укрепилась по отношению к юаню, песо и канадскому доллару, пострадавшим от угроз введения тарифов на импорт в США.

На этой неделе доллар, обычно получающий поддержку от ожиданий введения пошлин, ослаб на 1,3%. Индекс Bloomberg Dollar Spot упал на 0,2% в Азии в пятницу после заявлений Трампа о том, что он предпочел бы не вводить тарифы против Китая во время интервью Fox News.

Нефть Brent продажа
Срок: 31.10.2025 Потенциал: 175 пп
Продажа нефти Brent от уровня 68,6
сегодня в 08:34 57
Raymond_McCarthy
Raymond_McCarthy

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Энергоносители"
ETHUSD покупка
Срок: 11.09.2025 Потенциал: 42000 пп
Покупка ETHUSD с целью 4790 на фоне ожидания теста верхней границы канала
сегодня в 07:34 30
Золото покупка
Срок: 30.09.2025 Потенциал: 900 пп
Покупка золота после коррекции с дальнейшей целью роста до отметки 3600
сегодня в 06:13 59
Срок: 12.09.2025 Потенциал: 250 пп
С наступлением осени цены на газ возвращаются к росту
сегодня в 05:51 46
USDJPY продажа
Срок: 11.09.2025 Потенциал: 1600 пп
Продажа USDJPY с целью 146,600 на фоне фундаментальной слабости доллара
сегодня в 05:27 36
USDCAD покупка
Срок: 10.09.2025 Потенциал: 1040 пп
USDCAD формирует бычий импульс на фоне выхода из зоны перепроданности
вчера в 06:38 107
Перейти ко всем прогнозам