17 января | Доллар

Доллар снижается в преддверии инаугурации Дональда Трампа

Доллар снижается в преддверии инаугурации Дональда Трампа

Как пишет Reuters, индекс доллара немного ослаб в четверг на фоне выхода более мягких, чем ожидалось, экономических данных в США. Трейдеры оценивали перспективы снижения ставок Федеральной резервной системой (ФРС) в этом году.

Объем розничных продаж в стране увеличился на 0,4% в прошлом месяце. Между тем число американцев, подавших новые заявки на получение пособия по безработице, выросло на прошлой неделе больше ожидаемого, но осталось на уровне, свидетельствующем о здоровом рынке труда.

Индекс деловой активности Федерального резервного банка Филадельфии, подскочивший в январе до 44,3, стал единственным сюрпризом, поскольку прогноз предполагал его снижение на 5 пунктов.

В результате индекс доллара США — показатель стоимости американской валюты по отношению к корзине иностранных денежных единиц — снизился на 0,05% до 108,66.

Согласно мнению аналитиков Klarity FX, мягкие данные по потребительским ценам, вышедшие в среду, продолжают определять настроения рынков. На их основе инвесторы ожидают сохранения курса ФРС на два снижения ставки в текущем году. Также в понедельник состоится инаугурация Дональда Трампа. Как ожидается, его политические меры будут способствовать росту экономики Штатов, а также усилят ценовое давление.

Нефть Brent продажа
Срок: 30.11.2025 Потенциал: 100 пп
Продажа нефти Brent с целью на отметке 63 доллара за баррель
сегодня в 06:12 10
Tesla Inc покупка
Срок: 04.11.2025 Потенциал: 3000 пп
Покупка акций Tesla при коррекции к зоне поддержки
сегодня в 05:15 15
BTCUSD покупка
Срок: 31.12.2025 Потенциал: 80000 пп
Покупка биткоина на фоне роста позитивных настроений в отношении рисковых активов
сегодня в 04:58 22
Powers_Bruce
Powers_Bruce

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Металлы"
Золото покупка
Срок: 03.11.2025 Потенциал: 11000 пп
Золото корректируется после рекордного ралли на фоне улучшения аппетита к риску
вчера в 06:51 177
NVIDIA Corporation покупка
Срок: 31.01.2026 Потенциал: 750 пп
Покупка Nvidia с целью 191,5 доллара за акцию
вчера в 06:30 45
Powers_Bruce
Powers_Bruce

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Металлы"
Tesla Inc продажа
Срок: 28.02.2026 Потенциал: 5000 пп
Продажа Tesla на фоне слабой отчетности компании
вчера в 05:20 49
Перейти ко всем прогнозам