21 января | Доллар

Goldman Sachs ожидает дальнейшего укрепления доллара в отличие от экспертов Morgan Stanley

Goldman Sachs ожидает дальнейшего укрепления доллара в отличие от экспертов Morgan Stanley

С момента победы Дональда Трампа на выборах президента США доллар получает мощную поддержку со стороны валютных спекулянтов. Однако эксперты агентства Reuters задаются вопросом, продолжится ли его подъем в дальнейшем или пиковые значения уже были достигнуты.

Рынки склонны верить в укрепление американской валюты. Об этом говорят данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). За последние 3,5 месяца трейдеры увеличили объем чистых длинных позиций по доллару против основных аналогов на сумму более 50 миллиардов. Это максимальное значение с 2016 года, уточняют в Reuters.

Эксперты Goldman Sachs также придерживаются «бычьего» прогноза по доллару в ожидании реализации тарифной политики Трампа. По их оценке, данные меры должны способствовать росту экономики США.

Однако не все аналитики разделяют эту точку зрения. Так, Morgan Stanley рекомендует инвесторам продавать доллар в пользу евро, фунта и иены. По мнению экспертов компании, факторы, стимулирующие рост американской валюты в последнее время, уже были учтены в текущем курсе, а отчасти даже переоценены. При этом Morgan Stanley допускает изменение своего прогноза из-за высокой степени неопределенности будущей политики Трампа.

BTCUSD продажа
Срок: 25.08.2025 Потенциал: 3400 пп
Восходящий тренд биткоина под угрозой слома
сегодня в 05:07 55
Золото продажа
Срок: 31.08.2025 Потенциал: 2500 пп
Золото готовится опуститься к уровню 3315
сегодня в 04:59 88
Raymond_McCarthy
Raymond_McCarthy

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Валюты" и "Энергоносители"
Золото покупка
Срок: 22.08.2025 Потенциал: 2000 пп
Золото отскакивает от 2-недельного минимума к уровню 3370
вчера в 07:07 161
S&P 500 продажа
Срок: 31.08.2025 Потенциал: 200 пп
Продажа SPX к уровню 6430
вчера в 06:54 47
Raymond_McCarthy
Raymond_McCarthy

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Валюты" и "Энергоносители"
AUDUSD продажа
Срок: 31.08.2025 Потенциал: 200 пп
Если AUDUSD закончит формировать разворотную фигуру, то продаем пару до отметки 0,6460
вчера в 06:04 55
Нефть Brent продажа
Срок: 22.08.2025 Потенциал: 395 пп
Brent колеблется из-за фундаментальной неопределенности
15 августа 2025 175
Перейти ко всем прогнозам