Эксперты JPMorgan ожидают повышения цен на медь до 10,4 тысячи долларов к концу 2025 года

Эксперты JPMorgan ожидают повышения цен на медь до 10,4 тысячи долларов к концу 2025 года

Эксперты JPMorgan рассказали о перспективах цен на металлы в 2025 и 2026 годах. При официальном вступлении Дональда Трампа на пост президента США 20 января стоимость золота, серебра, меди и ряда других сырьевых товаров, вероятно, снизится. Республиканец планирует ввести высокие тарифы на импорт, что может нарушить мировые цепочки поставок.

Тем не менее ближе к концу следующего года ситуация должна стабилизироваться, и инвестиции в данные активы оправдают себя. В связи с этим аналитики сохраняют позитивный прогноз по стоимости металлов и, в особенности, меди.

Согласно отчету JPMorgan, уже во втором квартале 2025 года стоимость красного металла может перейти к росту за счет восстановления экономики Китая. При сохранении такой динамики к концу будущего года цена меди имеет шансы достичь 10,4 тысячи долларов за тонну. Алюминий к тому же сроку может подскочить до 2,85 тысячи долларов за тонну, золото — до 3 тысяч долларов за унцию, а серебро — до 38 долларов. Стоимость никеля, напротив, останется под давлением из-за профицита предложения.

Однако реализация данных аналитиками прогнозов будет зависеть от множества факторов, включая размер тарифов на импорт и состояние экономики КНР.

NVIDIA Corporation продажа
Срок: 11.04.2025 Потенциал: 1000 пп
Новостной негатив ограничивает потенциал отскока акций NVIDIA
сегодня в 07:40 22
Нефть Brent продажа
Срок: 09.04.2025 Потенциал: 80 пп
Продажа Brent до уровня 73,5
сегодня в 06:24 42
Nikolai_Tyumin
Nikolai_Tyumin

Один из лучших авторов MarketCheese
3-й в сегменте "Энергоносители"
USDJPY продажа
Срок: 08.04.2025 Потенциал: 1515 пп
«Медвежий» настрой по USDCAD усиливается на фоне возможного выхода за пределы треугольной консолидации
сегодня в 06:16 44
Elena_Dorokhina
Elena_Dorokhina

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Металлы" и "Энергоносители"
3-й в сегменте "Валюты"
EURUSD продажа
Срок: 08.04.2025 Потенциал: 1940 пп
Продажа EURUSD перед оглашением деталей тарифных планов Трампа с целью 1,06
сегодня в 05:01 39
Elizabeth_Kuzmicheva
Elizabeth_Kuzmicheva

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Индексы" и "Криптовалюты"
AUDUSD продажа
Срок: 04.04.2025 Потенциал: 500 пп
Итоги заседания РБА вернут AUDUSD на месячный минимум
вчера в 07:46 93
BTCUSD продажа
Срок: 30.04.2025 Потенциал: 15850 пп
Продавцы наращивают позиции по BTCUSD с целью снижения к уровню 67 150
вчера в 06:16 51
Alexandra_Belova
Alexandra_Belova

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
2-й в сегменте "Энергоносители"
Перейти ко всем прогнозам