2 декабря 2024 | Доллар

Bank of America отмечает продажу активов в долларах в связи со снижением доходности облигаций США

Bank of America отмечает продажу активов в долларах в связи со снижением доходности облигаций США

В ноябре стоимость американских акций, занимающих самую большую долю в инвестиционных портфелях, выросла на 6%. Тем временем европейские ценные бумаги упали на 3,2%, китайские — на 5,7%. Облигации США продемонстрировали скромное увеличение доходности на 0,4%. Это контрастирует с падением значения в ЕС. Такую информацию предоставили в Bank of America (BofA).

Разрыв между показателями заставил трейдеров скорректировать свои инвестиционные портфели. Данное обстоятельство привело к распродаже активов, выраженных в долларах США, поскольку это необходимо для сохранения сбалансированного соотношения валют, уточняют в банке.

Как заявляют в Bank of America, организация готова тактически ослабить участие в ралли денежной единицы Штатов в ближайшей перспективе при появлении сигналов о развороте тренда. Банк сослался на снижение доходности американских ценных бумаг и сезонные факторы.

По мнению экспертов BofA, долгосрочную динамику доллара будут определять более масштабные аспекты, такие как политика Федрезерва относительно процентной ставки.

Серебро покупка
Срок: 13.03.2026 Потенциал: 700 пп
Покупка Серебра с целью $91
сегодня в 09:48 39
AUDUSD покупка
Срок: 10.03.2026 Потенциал: 650 пп
Покупка AUDUSD остается привлекательной на фоне ожиданий повышения ставки РБА
сегодня в 08:15 47
Нефть Brent покупка
Срок: 05.03.2026 Потенциал: 300 пп
Покупка Brent с краткосрочной целью $83
сегодня в 06:39 40
BTCUSD покупка
Срок: 10.03.2026 Потенциал: 6050 пп
Коррекция биткоина создает возможность для покупки перед следующим движением вверх
сегодня в 06:01 40
Emily_Foster
Emily_Foster

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
Нефть Brent продажа
Срок: 06.03.2026 Потенциал: 350 пп
Продажа Brent до отметки $76,5
вчера в 07:29 84
Нефть Brent продажа
Срок: 04.03.2026 Потенциал: 150 пп
Краткосрочная продажа нефти Brent от уровня $81.0
вчера в 06:53 68
Перейти ко всем прогнозам