26 ноября 2024 | Нефть

UBS: ОПЕК+ снова отложит увеличение добычи нефти в декабре

UBS: ОПЕК+ снова отложит увеличение добычи нефти в декабре

По мнению аналитиков UBS, на декабрьском заседании ОПЕК+, вероятнее всего, будет принято решение о продлении сокращения объемов добычи нефти, нежели об их увеличении. Как подчеркивают в банке, текущие рыночные условия характеризуются ценами на черное золото, находящимися на нижних границах своего торгового диапазона. Это не создает предпосылок для увеличения объемов производства.

Эксперты UBS предполагают, что ОПЕК+ продлит свою политику по сокращению добычи нефти на первый квартал 2025 года. Этот период обычно связан с более низким спросом на энергоресурсы. Как считают аналитики, такой осторожный подход позволит альянсу сохранять гибкость в регулировании объемов производства в ответ на неожиданные изменения, например, резкий рост потребления в конце года.

Среди значимых факторов, говорящих в пользу упомянутой стратегии, UBS выделяет продолжающиеся усилия Ирака, Казахстана и России по решению проблемы избыточного производства нефти.

Кроме того, банк предупреждает о возможном снижении цен на марку Brent до 70 долларов за баррель, если ОПЕК+ примет решение о преждевременном увеличении добычи. Тем не менее аналитики UBS считают этот сценарий маловероятным.

Срок: 15.07.2026 Потенциал: 210 пп
Продажа природного газа на фоне более прохладных прогнозов погоды в США
сегодня в 08:41 21
USDCAD покупка
Срок: 01.08.2026 Потенциал: 3000 пп
Покупка USDCAD после обновления годовых максимумов
сегодня в 08:41 22
EURUSD продажа
Срок: 08.07.2026 Потенциал: 1000 пп
EURUSD исчерпывает потенциал восстановления после отскока
сегодня в 06:32 33
Lyra_Moonwell1
Lyra_Moonwell1

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Акции США"
NVIDIA Corporation продажа
Срок: 08.07.2026 Потенциал: 1500 пп
NVIDIA рискует протестировать новые минимумы на фоне оттока инвесторов
сегодня в 04:34 24
S&P 500 покупка
Срок: 07.07.2026 Потенциал: 1250 пп
Покупка S&P 500 с целью 7570 на фоне возвращения интереса к технологическому сектору
вчера в 08:03 26
Lyra_Moonwell1
Lyra_Moonwell1

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Акции США"
Нефть Brent продажа
Срок: 07.07.2026 Потенциал: 320 пп
Покупка Brent на фоне сокращения мирового дефицита нефти
вчера в 07:53 55
Перейти ко всем прогнозам