5 декабря 2024 | Другое

Future Minerals Forum: удовлетворение растущего спроса на медь потребует масштабных инвестиций

Future Minerals Forum: удовлетворение растущего спроса на медь потребует масштабных инвестиций

Согласно отчету Future Minerals Forum, удовлетворение растущего спроса на медь и другие металлы потребует масштабных вложений в развитие горнодобывающей отрасли. К 2035 году их объем может достичь 5,4 триллиона долларов. Повышение потребления металлов эксперты компании объясняют энергетическим переходом и ростом населения.

Приток инвестиций обеспечит промышленности необходимые ресурсы для добычи меди и других полезных ископаемых, а также для совершенствования процесса их переработки и создания стабильной цепочки поставок, подчеркивают в Future Minerals Forum.

Помимо крупных вложений, горнодобывающий сектор нуждается в налаживании взаимоотношений между промышленниками, правительствами и населением. В настоящий момент деятельность производителей нередко вызывает спорные чувства у каждой из сторон, препятствуя их развитию.

Также в отчете был затронут важный вопрос ценообразования металлов и отличия их стоимости в тех или иных странах. К тому же, в будущем отрасли необходимо будет сосредоточиться на инвестициях в переработку меди, никеля, алюминия и других промышленных металлов. Также значительная часть вложений пойдет на развитие инфраструктуры.

Нефть Brent продажа
Срок: 31.10.2025 Потенциал: 175 пп
Продажа нефти Brent от уровня 68,6
сегодня в 08:34 15
Raymond_McCarthy
Raymond_McCarthy

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Энергоносители"
ETHUSD покупка
Срок: 11.09.2025 Потенциал: 42000 пп
Покупка ETHUSD с целью 4790 на фоне ожидания теста верхней границы канала
сегодня в 07:34 19
Золото покупка
Срок: 30.09.2025 Потенциал: 900 пп
Покупка золота после коррекции с дальнейшей целью роста до отметки 3600
сегодня в 06:13 35
Срок: 12.09.2025 Потенциал: 250 пп
С наступлением осени цены на газ возвращаются к росту
сегодня в 05:51 27
USDJPY продажа
Срок: 11.09.2025 Потенциал: 1600 пп
Продажа USDJPY с целью 146,600 на фоне фундаментальной слабости доллара
сегодня в 05:27 31
USDCAD покупка
Срок: 10.09.2025 Потенциал: 1040 пп
USDCAD формирует бычий импульс на фоне выхода из зоны перепроданности
вчера в 06:38 103
Перейти ко всем прогнозам