24 октября 2024 | Доллар

Опрос компаний ЦБ США показал стабильность экономики при одновременном сокращении прибылей

Опрос компаний ЦБ США показал стабильность экономики при одновременном сокращении прибылей

Последний анализ состояния экономики, проведенный центробанком США, показал сохранение деловой активности на прежних уровнях. Помимо этого, был отмечен небольшой рост числа работников в компаниях и умеренное инфляционное давление. Однако стоимость производственных ресурсов росла быстрее отпускных цен, сокращая маржу прибыли компаний, согласно данным отчета «Бежевая книга».

В целом в документе сообщается, что представители Федеральной резервной системы США стали несколько оптимистичнее смотреть на долгосрочные перспективы экономики страны.

В прошлом месяце Федрезерв начал цикл смягчения монетарной политики с необычно большого снижения учетной ставки сразу на 0,5% на фоне растущих опасений по поводу рынка труда.

Последовавшая за этим череда более сильных, чем ожидалось, экономических данных о потребительских расходах, росте числа рабочих мест и инфляции сократила надежды на продолжение агрессивного сокращения стоимости заимствований. 

Последние данные, представленные в «Бежевой книге», также показали отсутствие явных признаков ухудшения экономической ситуации. В Сан-Франциско было отмечено увеличение штата некоторых компаний, в то время как все округа заявили об умеренном темпе роста зарплат.

S&P 500 покупка
Срок: 20.07.2026 Потенциал: 120 пп
Покупка SPX с целью обновления исторических максимумов
вчера в 07:29 27
EURUSD покупка
Срок: 13.07.2026 Потенциал: 890 пп
EURUSD сохраняет потенциал роста после завершения коррекции
вчера в 07:07 40
Серебро покупка
Срок: 20.07.2026 Потенциал: 500 пп
Покупка Серебра на фоне публикации слабых данных по рынку труда США
вчера в 05:55 26
Золото покупка
Срок: 13.07.2026 Потенциал: 1550 пп
Золото входит в фазу технической паузы перед публикацией протоколов ФРС
вчера в 05:01 49
USDCAD покупка
Срок: 03.08.2026 Потенциал: 3300 пп
Покупка USDCAD на фоне преимущества американского доллара перед канадским
03 июля 2026 54
AUDCAD покупка
Срок: 10.07.2026 Потенциал: 800 пп
AUDCAD продолжает восходящую коррекцию на фоне сокращающейся волатильности
03 июля 2026 42
Перейти ко всем прогнозам