22 ноября 2024 | Евро

Нагель и Вильруа де Гало: необходимые реформы в ЕС пока не требуют выпуска совместных долговых бумаг

Нагель и Вильруа де Гало: необходимые реформы в ЕС пока не требуют выпуска совместных долговых бумаг

Как заявили главы центральных банков Германии и Франции Йоахим Нагель и Франсуа Вильруа де Гало, избрание Дональда Трампа президентом США стало сигналом для Европы начать проведение необходимых реформ.

В сентябре бывший глава Европейского центрального банка Марио Драги выпустил доклад, в котором предложил ряд мер по восстановлению конкурентоспособности региона по отношению к Китаю и США. Среди них — необходимость ежегодных инвестиций в размере 800 миллиардов евро (838 миллиардов долларов). Согласно предложениям Драги, страны блока должны взять на себя обязательство регулярно выпускать совместные облигации.

Вильруа де Гало и Нагель поддержали использование средств из европейского бюджета для решения проблем региона. Однако в настоящее время это не требует выпуска новых долговых бумаг на уровне ЕС, считают чиновники. Вместо этого блок должен сосредоточиться на предложениях по проведению структурных реформ, не требующих затрат, содержащихся в докладе Драги.

Нагель и Вильруа де Гало выделили три приоритета для улучшения экономических показателей Европы: укрепление внутреннего рынка, создание сберегательного и инвестиционного союза и сокращение бюрократии для поощрения инноваций.

GBPUSD продажа
Срок: 21.11.2025 Потенциал: 1078 пп
GBPUSD снижается на фоне ослабления бычьего импульса и бюджетных рисков
сегодня в 08:25 61
Срок: 21.11.2025 Потенциал: 300 пп
Покупка природного газа на растущем спросе
сегодня в 06:24 64
Powers_Bruce
Powers_Bruce

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Металлы"
Нефть Brent продажа
Срок: 28.11.2025 Потенциал: 300 пп
Нефти Brent не удастся пробиться выше диапазона 65-66
сегодня в 05:52 49
AUDCAD покупка
Срок: 21.11.2025 Потенциал: 660 пп
AUDCAD может испытать краткосрочную коррекцию
сегодня в 05:40 50
S&P 500 продажа
Срок: 21.11.2025 Потенциал: 800 пп
Продажа SPX на фоне нарастающего неприятия риска
сегодня в 05:19 34
Срок: 20.11.2025 Потенциал: 280 пп
Продажа природного газа на фоне иссякающего бычьего импульса
вчера в 07:43 99
Перейти ко всем прогнозам