14 ноября 2024 | Евро

ЕЦБ собирается представить банкам региона требования по управлению рисками

ЕЦБ собирается представить банкам региона требования по управлению рисками

Финорганизации еврозоны, вероятно, не имеют полного представления о своей уязвимости перед быстрорастущими рынками частного кредитования и акций. По этой причине Европейский центральный банк (ЕЦБ) планирует изложить новые требования по управлению рисками.

Ключевая проблема заключается в том, что банк может быть созаемщиком портфельной компании, которая обращается к частным кредитным фондам, поясняют представители ЕЦБ. В таком случае, по их мнению, это финучреждение подвергается риску через другие каналы. Банки, как правило, управляют такими рисками либо на уровне типа клиент, либо типа продукт. Такой подход не позволяет в полной мере оценить ситуацию.

К другим проблемам ЕЦБ относит чрезмерную зависимость банков от оценок, предоставляемых фондами, а также нехватку данных, учитывая непрозрачный характер рынков прямых инвестиций и частных кредитов.

Так, ЕЦБ намерен ввести новые надзорные требования к управлению упомянутыми рисками. После этого регулятор приступит к индивидуальным проверкам банков, информируют в Reuters.

Компания MarketCheese
Серебро покупка
Срок: 31.03.2026 Потенциал: 3500 пп
Покупка серебра с целью $82,5
сегодня в 06:56 5
Серебро продажа
Срок: 30.04.2026 Потенциал: 4550 пп
Продажа серебра при пробое $77,5
сегодня в 06:46 8
Нефть Brent продажа
Срок: 30.04.2026 Потенциал: 400 пп
Продажа нефти Brent до уровня 97 долларов за баррель
сегодня в 06:07 7
USDCAD покупка
Срок: 25.03.2026 Потенциал: 815 пп
USDCAD сохраняет бычий потенциал вопреки неудачным попыткам пробоя сопротивления
сегодня в 05:37 26
Emily_Foster
Emily_Foster

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
Срок: 18.04.2026 Потенциал: 120 пп
Природный газ закрепляется ниже $3,000
сегодня в 05:20 16
BTCUSD покупка
Срок: 24.03.2026 Потенциал: 6000 пп
Покупка биткоина при отсутствии готовности ФРС к повышению процентных ставок
вчера в 07:20 62
Перейти ко всем прогнозам