20 августа 2024 | Нефть

Фонд «Наследие»: цены на нефть падают из-за негативной динамики спроса и предложения

Фонд «Наследие»: цены на нефть падают из-за негативной динамики спроса и предложения

В интервью Rigzone научный сотрудник Фонда «Наследие» Диана Фурхтготт-Рот подчеркнула, что цены на нефть определяются ожиданиями спроса и предложения на сырьевом рынке. В отношении последнего аналитики института прогнозируют рост. Тем временем предполагаемое потребление топлива в мире может зафиксировать спад, считают эксперты. 

По словам опрошенных организацией специалистов, недельные запасы нефти в США уже превысили ожидания Фонда «Наследие» и увеличились на 1,4 миллиона баррелей. При этом уменьшилась вероятность потенциальных перебоев с поставками энергоносителя из-за напряженности на Ближнем Востоке, подчеркивают в правительственном учреждении. 

В Европе рост спроса на топливо замедляется, поскольку инвесторы все больше вкладывают средства в энергопереход. В Китае дела обстоят не лучше, считает Фурхтготт-Рот. Сектор недвижимости остается слабым местом экономики Поднебесной, которое препятствует ее восстановлению. 

Учитывая все вышеперечисленные факторы, волатильность на нефтяном рынке останется высокой. Неоднозначные экономические данные и противоречивые геополитические события последних недель не помогут ценам на черное золото стабилизироваться, добавляет эксперт.

Компания MarketCheese
S&P 500 neutral
Срок: 31.01.2026 Потенциал: 700 пп
Покупка золота от коррекций с целью $4500
сегодня в 06:56 60
Tesla Inc продажа
Срок: 06.01.2026 Потенциал: 2900 пп
Продажа акций Tesla из-за прогнозируемого падения поставок и прибыли
сегодня в 06:17 38
Lyra_Moonwell1
Lyra_Moonwell1

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
AUDUSD покупка
Срок: 16.01.2026 Потенциал: 1000 пп
AUDUSD консолидируется перед новой волной роста
сегодня в 06:04 40
BTCUSD продажа
Срок: 06.01.2026 Потенциал: 3125 пп
Продажа BTCUSD ввиду отсутствия значимого импульса после декабрьской консолидации
сегодня в 04:37 31
Серебро продажа
Срок: 09.01.2026 Потенциал: 7500 пп
Выше уровня 80 ралли на рынке серебра становится неустойчивым
вчера в 06:05 83
Золото покупка
Срок: 05.01.2026 Потенциал: 9000 пп
Золото делает паузу в восходящем тренде после обновления исторического максимума
вчера в 06:03 155
Lyra_Moonwell1
Lyra_Moonwell1

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
Перейти ко всем прогнозам