22 июля 2024 | Золото

Золото находит поддержку на фоне экономической и политической неопределенности в США

Золото находит поддержку на фоне экономической и политической неопределенности в США

Цены на золото в понедельник умеренно растут благодаря ослаблению доллара и укрепляющимся ожиданиям снижения процентной ставки в США. Внимание участников рынка переключилось на экономические данные в поисках дополнительных подсказок относительно направления денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы (ФРС).

Доллар ослаб в ответ на решение президента США Джо Байдена завершить свою предвыборную кампанию в воскресенье. Это открыло путь другому демократу, который сможет бросить вызов республиканскому кандидату Дональду Трампу.

Согласно инструменту CME FedWatch, рынки оценивают вероятность снижения ставки ФРС в сентябре в 97%. Перспектива сокращения стоимости заимствований и политическая неопределенность в США поддерживают цены на золото.

Внимание рынка будет сосредоточено на данных о личных потребительских расходах (PCE) в пятницу в США. Другие важные релизы на этой неделе включают продажи домов, предварительные индексы деловой активности от S&P за июль и авансовый ВВП за второй квартал.

Согласно исследованию Invesco, геополитическое соперничество, включая назревающую торговую напряженность между США и Китаем, теперь перевешивает инфляционный интерес и становится главной проблемой для суверенных инвестиционных фондов и центральных банков.

Срок: 25.09.2025 Потенциал: 200 пп
Покупка природного газа с целью 3,230 на фоне сезонного спроса и технической коррекции
сегодня в 07:36 69
Нефть Brent продажа
Срок: 30.11.2025 Потенциал: 700 пп
Продажа нефти Brent с целью 60 долларов за баррель
сегодня в 06:23 63
ETHUSD покупка
Срок: 22.09.2025 Потенциал: 10000 пп
ETHUSD продолжит рост после прорыва нисходящего канала
сегодня в 06:12 54
Золото продажа
Срок: 31.10.2025 Потенциал: 4000 пп
Продажа золота по итогу заседания ФРС
сегодня в 05:36 107
USDJPY продажа
Срок: 25.09.2025 Потенциал: 1250 пп
Продажа USDJPY с целью 146,450 на фоне ожиданий решения Банка Японии
сегодня в 04:56 57
S&P 500 покупка
Срок: 17.09.2025 Потенциал: 500 пп
Покупка SPX при снижении ставки ФРС сразу на 0,5%
вчера в 08:29 58
Перейти ко всем прогнозам