19 августа 2024 | Доллар

Крупнейшие порты США показали третий по величине объем контейнерооборота за всю историю

Крупнейшие порты США показали третий по величине объем контейнерооборота за всю историю

Крупнейший портовый комплекс США, несмотря на опасения по поводу охлаждения экономики страны, наращивает объемы импорта, близкие к максимумам, установленным во время пандемии. Об этом сообщают в Bloomberg.

Порты Лос-Анджелеса и Лонг-Бич в июле продемонстрировали третий по величине показатель контейнерооборота за всю историю. Спрос стимулируется ритейлерами и другими поставщиками, пополняющими запасы в преддверии введения Штатами тарифов на китайские товары и возможной забастовки американских портовых рабочих, отмечают в агентстве.

Согласно данным, опубликованным Национальной федерацией розничной торговли и компанией Hackett Associates, в этом году объем импорта контейнеров через крупные порты США составит 24,9 миллиона единиц в 20-футовом эквиваленте. Это на 12% больше по сравнению с прошлогодним значением.

Последний отчет о розничных продажах отражает устойчивость потребления в Штатах, несмотря на неутешительные экономические перспективы страны. Однако по мере траты сбережений периода пандемии и роста зарплат многие американцы все чаще прибегают к займам для совершения покупок. Также, подчеркивают в Bloomberg, потребительская активность вскоре может ослабнуть, оставив склады переполненными, а компании — с избытком запасов.

Серебро покупка
Срок: 01.03.2026 Потенциал: 7500 пп
Покупка Серебра с целью $86
вчера в 06:01 61
Нефть Brent продажа
Срок: 28.02.2026 Потенциал: 550 пп
Нефть Brent рискует резко скорректироваться при деэскалации геополитической напряженности
вчера в 05:55 42
Нефть Brent продажа
Срок: 28.02.2026 Потенциал: 90 пп
Продажа нефти Brent до уровня $71,3
вчера в 05:35 29
AUDCAD покупка
Срок: 28.02.2026 Потенциал: 1120 пп
Временный рост нефтяных котировок не изменит долгосрочный восходящий тренд пары AUDCAD
вчера в 04:38 56
Emily_Foster
Emily_Foster

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
USDCAD покупка
Срок: 31.03.2026 Потенциал: 900 пп
Покупка USDCAD при росте ВВП США выше прогнозных ожиданий
вчера в 04:09 38
Powers_Bruce
Powers_Bruce

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Энергоносители"
AUDCAD покупка
Срок: 31.03.2026 Потенциал: 250 пп
Покупка AUDCAD до уровня 0,9695
19 февраля 2026 64
Powers_Bruce
Powers_Bruce

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Энергоносители"
Перейти ко всем прогнозам