19 июня 2024 | Серебро | Золото

CME Group прогнозирует рост стоимости серебра на фоне увеличения спроса и сокращения предложения

CME Group прогнозирует рост стоимости серебра на фоне увеличения спроса и сокращения предложения

Согласно мнению Эрика Норланда, старшего экономиста CME Group, цены на золото и серебро определяются несколькими факторами, влияющими на спрос и предложение обоих металлов. Как отмечает эксперт, рост потребления и ограниченные поставки приведут к дальнейшему удорожанию упомянутых активов.

Помимо монетарной политики, Норланд перечислил четыре ключевых фактора, определяющих соотношение драгоценных металлов. Среди них: высокая волатильность серебра, производственный спрос и технологические изменения, использование золота в качестве монетарного актива, а также динамика предложения.

Например, рост использования серебра в электронике и аккумуляторах компенсирует сокращение спроса в сфере цифровой фотографии. Также упомянутый металл находит новое применение в солнечных батареях.

По мнению эксперта, золото все еще считается более стабильным активом и используется центральными банками как резервная валюта. В то же время серебро менее популярно среди финрегуляторов и применяется в основном как промышленное сырье.

При этом, как указывает Норланд, цены на два этих металла обычно имеют положительную корреляцию. Поэтому при росте цен на золото стоимость серебра также должна увеличиться. 

BTCUSD покупка
Срок: 23.09.2025 Потенциал: 3000 пп
Покупка биткоина с целью 118 800 во время консолидации
сегодня в 07:53 43
AUDUSD покупка
Срок: 22.09.2025 Потенциал: 300 пп
Восходящий канал подталкивает AUDUSD к новым максимумам
сегодня в 06:07 60
GBPUSD покупка
Срок: 30.11.2025 Потенциал: 370 пп
Покупка GBPUSD с целью 1,39880
сегодня в 05:22 51
Tesla Inc продажа
Срок: 23.09.2025 Потенциал: 5070 пп
Продажа акций Tesla на фоне сохранения фундаментальных проблем
сегодня в 04:14 44
Золото продажа
Срок: 22.09.2025 Потенциал: 14000 пп
Золото находится на грани коррекции после мощного ралли
вчера в 06:34 211
Серебро покупка
Срок: 26.09.2025 Потенциал: 2000 пп
Покупаем серебро на коррекции перед следующей волной роста к 43,5
вчера в 05:50 107
Перейти ко всем прогнозам