7 июня 2024 | Доллар

JPMorgan и Citi сохраняют прогноз о снижении ставки ФРС в июле

JPMorgan и Citi сохраняют прогноз о снижении ставки ФРС в июле

JPMorgan и Citigroup являются одними из немногих финансовых организаций, по-прежнему ожидающих смягчения монетарной политики Федеральной резервной системы (ФРС) в следующем месяце. По данным Bloomberg, другие участники рынка практически полностью исключают вероятность июльского снижения ставок и прогнозируют сохранение их на прежних уровнях до ноября. Однако, как сообщают в агентстве, в последние дни аргументов в пользу более раннего снижения ставок стало больше.

Ежемесячные данные по занятости в США станут последней важной публикацией экономической статистики перед очередным заседанием ФРС на следующей неделе.

Как отметил Грег Виленски из Janus Henderson Investors, значительное ослабление американского рынка труда станет единственным фактором, способным заставить инвесторов вернуться к идее июльского снижения ставки. Если же показатели окажутся на уровне прогнозов, это заставит многих отказаться от ожиданий сокращения ставки летом, полагает эксперт.

Согласно медианному прогнозу экономистов, опрошенных Bloomberg, в мае будет создано 185 тысяч новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США. Это может стать одним из самых низких показателей за последний год.

AUDUSD продажа
Срок: 04.04.2025 Потенциал: 500 пп
Итоги заседания РБА вернут AUDUSD на месячный минимум
сегодня в 07:46 71
BTCUSD продажа
Срок: 30.04.2025 Потенциал: 15850 пп
Продавцы наращивают позиции по BTCUSD с целью снижения к уровню 67 150
сегодня в 06:16 40
Alexandra_Belova
Alexandra_Belova

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
2-й в сегменте "Энергоносители"
EURUSD продажа
Срок: 18.04.2025 Потенциал: 2000 пп
Продажа EURUSD от уровня 1,0740
сегодня в 06:10 75
Nikolai_Tyumin
Nikolai_Tyumin

Один из лучших авторов MarketCheese
3-й в сегменте "Энергоносители"
Tesla Inc покупка
Срок: 07.04.2025 Потенциал: 3238 пп
Коррекция Tesla создает возможность для покупки на фоне торговых рисков и ожиданий данных по поставкам
сегодня в 04:46 38
Elizabeth_Kuzmicheva
Elizabeth_Kuzmicheva

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Индексы" и "Криптовалюты"
Серебро покупка
Срок: 07.04.2025 Потенциал: 700 пп
Серебро готовится впервые с 2012 года подняться к уровню 35
вчера в 08:02 124
S&P 500 покупка
Срок: 30.04.2025 Потенциал: 5000 пп
Финал коррекции SPX
вчера в 07:16 74
Nikolai_Tyumin
Nikolai_Tyumin

Один из лучших авторов MarketCheese
3-й в сегменте "Энергоносители"
Перейти ко всем прогнозам