6 июня 2024 | Нефть

Трейдеры считают необоснованным решение ОПЕК+ восстановить показатели добычи нефти в октябре

Трейдеры считают необоснованным решение ОПЕК+ восстановить показатели добычи нефти в октябре

Неожиданное решение ОПЕК+ восстановить добычу нефти рядом стран-участниц альянса в конце этого года серьезно встревожило сырьевых трейдеров. По их словам, данный шаг не может быть оправдан, поскольку пока нет достаточных доказательств долгожданного улучшения ситуации на мировом рынке. Такое мнение высказали цитируемые Bloomberg аналитики. 

На прошлой неделе Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники объявили о постепенном восстановлении производственных мощностей 8 государствами с октября этого года. Их общий объем составит 2,17 миллиона баррелей черного золота в сутки. Ранее члены альянса добровольно отказались от разработки этих мощностей с целью поддержать цены на энергоноситель. 

Как отметили нефтетрейдеры, одним из факторов, повлиявшим на решение группы, стало отсутствие резкого ужесточения условий на сырьевом рынке в летний период. Однако аналитики Bloomberg сходны в одном: запасы черного золота будут сокращаться в ближайшие месяцы и помогут преодолеть давление от дополнительного предложения ОПЕК+. 

Пока же на нефтяном рынке преобладают признаки переизбытка энергоносителя. Отчасти они вызваны небольшими закупками сырья в Китае и других странах, подчеркивают в агентстве.

USDCAD покупка
Срок: 08.06.2026 Потенциал: 1500 пп
Покупка USDCAD до уровня 1,38000
вчера в 07:22 30
AUDUSD продажа
Срок: 15.05.2026 Потенциал: 1120 пп
Геополитическая напряженность и технические сигналы давят на AUDUSD
вчера в 06:56 27
Нефть Brent покупка
Срок: 22.05.2026 Потенциал: 1000 пп
Покупка нефти Brent с целью $115
вчера в 05:52 27
GBPUSD покупка
Срок: 31.05.2026 Потенциал: 900 пп
Покупка GBPUSD до уровня 1,3650
вчера в 05:46 30
GBPUSD продажа
Срок: 15.05.2026 Потенциал: 1150 пп
GBPUSD остается под давлением геополитики и британского политического кризиса
вчера в 05:02 30
Emily_Foster
Emily_Foster

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Валюты" и "Энергоносители"
Золото покупка
Срок: 21.05.2026 Потенциал: 160 пп
Покупка золота на фоне прогресса на Ближнем Востоке
07 мая 2026 85
Перейти ко всем прогнозам