6 июня 2024 | Другое

Mining Weekly: металлы платиновой группы помогут устранить угрозу загрязнения воды

Mining Weekly: металлы платиновой группы помогут устранить угрозу загрязнения воды

Металлы платиновой группы (МПГ) вновь становятся одним из самых популярных ресурсов, способных защитить окружающую среду. На сегодняшний день в зоне риска находится питьевая вода, которая подвергается все большей угрозе загрязнения. Именно МПГ могут применяться для предотвращения ее контаминации и последующей очистки, говорится в заявлении Mining Weekly. 

По словам представителей издания, на помощь в данном вопросе приходит катализируемая металлами платиновой группы перекись водорода. Такое средство дает возможность защищать водные ресурсы посредством трудноразрушаемых химических элементов. При этом никакого негативного воздействия на экологию оно не оказывает, подчеркивают в редакции. 

Компания MatiTech из Йоханнесбурга уже представила мировому сообществу генератор перекиси водорода, катализируемой МПГ, под названием HPGen. Металлы для его производства добываются в Южной Африке

Агентство по охране окружающей среды США (EPA) активно проводит исследования в данном направлении. В Австралии эта тема также широко распространена в научных кругах. Главной движущей силой прогресса в упомянутой области может стать непосредственно MatiTech, сообщает Mining Weekly.

Нефть Brent покупка
Срок: 30.04.2026 Потенциал: 400 пп
Покупка нефти Brent при пробое вверх уровня $101
сегодня в 08:48 25
USDCAD продажа
Срок: 24.04.2026 Потенциал: 680 пп
USDCAD обновляет трехнедельные минимумы на фоне слабого спроса на доллар
сегодня в 06:56 39
GBPUSD продажа
Срок: 30.06.2026 Потенциал: 5200 пп
Продажа GBPUSD до уровня 1,30000
сегодня в 05:53 34
AUDCAD продажа
Срок: 24.04.2026 Потенциал: 1050 пп
AUDCAD снижается из-за стагфляционных рисков в Австралии
сегодня в 04:53 42
Emily_Foster
Emily_Foster

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
USDJPY покупка
Срок: 30.04.2026 Потенциал: 1100 пп
Покупка USDJPY с целью 160,00
вчера в 08:12 53
Золото продажа
Срок: 23.04.2026 Потенциал: 20000 пп
Продажа золота с целью 4630 на фоне достижения месячного максимума и снижения волатильности
вчера в 06:53 52
Перейти ко всем прогнозам