15 июля 2024 | Золото

Золото остается привлекательным активом вопреки приостановке закупок драгметалла НБК

Золото остается привлекательным активом вопреки приостановке закупок драгметалла НБК

В течение последних двух месяцев центральный банк Китая официально не увеличивал свои золотые резервы. Однако подобный шаг практически не способствовал охлаждению рынка желтого металла. Цены на золото вновь вернулись к отметке 2418 долларов за унцию в попытках достичь нового рекордного максимума. Такое мнение высказали аналитики TD Securities (TDS) в своем отчете. 

Текущее ралли цен на слитки нельзя объяснить доминирующим положением Китая на рынке драгметалла. Тем не менее новый импульс для стоимости золота возникнет по мере того, как Федрезерв США осуществит разворот к смягчению монетарной политики в 2024 году. Снижение процентных ставок другими мировыми регуляторами также сыграет на пользу желтому металлу, прогнозируют в канадском банке. 

Эксперты TD Securities по-прежнему придерживаются «бычьих» взглядов на перспективы золота. В соответствии с их ожиданиями, к началу 2025 года цены на драгметалл достигнут отметки 2700 долларов за унцию.

По оценкам аналитиков TDS, на данный момент стоимость золота остается слишком высокой для Народного банка Китая (НБК). Регулятор рассчитывает на ее откат, прежде чем возобновить программу закупки слитков.

AUDCAD продажа
Срок: 30.11.2025 Потенциал: 800 пп
Продажа AUDCAD от технического сопротивления
сегодня в 07:48 31
EURUSD покупка
Срок: 05.11.2025 Потенциал: 1050 пп
EURUSD корректируется перед ключевым решением ФРС
сегодня в 07:26 35
EURUSD продажа
Срок: 30.10.2025 Потенциал: 1100 пп
Продажа EURUSD при условии, что ФРС оставит ставку без изменений
сегодня в 06:37 32
Powers_Bruce
Powers_Bruce

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Металлы"
USDCAD продажа
Срок: 05.11.2025 Потенциал: 1150 пп
USDCAD останавливает падение перед решением центробанков по процентным ставкам
сегодня в 05:38 46
BTCUSD покупка
Срок: 04.10.2025 Потенциал: 40000 пп
Покупка BTCUSD на фоне технической коррекции и сохранения восходящего тренда
вчера в 08:02 72
Нефть Brent продажа
Срок: 30.11.2025 Потенциал: 100 пп
Продажа нефти Brent с целью на отметке 63 доллара за баррель
вчера в 06:12 67
Перейти ко всем прогнозам