6 мая 2024 | Доллар

Мишель Боуман поддерживает текущую политику ФРС вопреки сохранению инфляционных рисков

Мишель Боуман поддерживает текущую политику ФРС вопреки сохранению инфляционных рисков

Инфляция в США продолжит снижаться, даже если американский центробанк будет удерживать процентную ставку на прежнем уровне. Такое мнение высказала в пятницу член Совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) Мишель Боуман. При этом регулятор подтвердил возможность ужесточения денежно-кредитной политики в стране в случае замедления прогресса в борьбе с ростом потребительских цен. 

На сегодняшний день инфляционные риски в американской экономике сохраняются, заявила представитель центробанка США. Текущий уровень ставок находится на ограничительной территории. Однако чиновники ФРС готовы перейти к их повышению в случае выхода неблагоприятных экономических данных в среднесрочной перспективе. 

Среди факторов, которые могут помешать инфляции вернуться к целевой отметке в 2%, Боуман называет отсутствие дальнейших улучшений в сфере предложения. В частности, к ним относятся недостаточное снижение цен на энергоносители и увеличение показателей иммиграции. Геополитическая напряженность также выступает драйвером роста потребительских цен в государстве, отметила глава Совета управляющих ФРС.

Компания MarketCheese
Нефть Brent покупка
Срок: 17.07.2026 Потенциал: 500 пп
Покупка Brent с целью $80
сегодня в 08:04 21
AUDCAD покупка
Срок: 31.08.2026 Потенциал: 600 пп
Покупка AUDCAD до отметки 0,9900
сегодня в 07:46 24
USDCAD продажа
Срок: 17.07.2026 Потенциал: 745 пп
USDCAD сохраняет потенциал снижения на фоне затухания восходящего импульса
сегодня в 06:11 30
GBPUSD продажа
Срок: 10.08.2026 Потенциал: 4000 пп
Продажа GBPUSD на фоне слабости Британской экономики
сегодня в 06:02 24
AUDCAD покупка
Срок: 17.07.2026 Потенциал: 725 пп
AUDCAD демонстрирует признаки формирования нового восходящего импульса
сегодня в 05:11 25
ETHUSD продажа
Срок: 09.08.2026 Потенциал: 250 пп
Продажа ETHUSD до уровня $1500
вчера в 08:08 36
Перейти ко всем прогнозам