25 апреля 2024 | Евро

Индекс настроений в деловой среде Германии вырос третий месяц подряд

Индекс настроений в деловой среде Германии вырос третий месяц подряд

Опубликованный в среду индекс института Ifo свидетельствует об улучшении настроений в деловой среде Германии. Это стало третьим подряд месячным повышением. В апреле показатель вырос до 89,4 по сравнению с 87,9 в марте.

По словам аналитиков ING, это говорит о том, что Германия прошла низшую точку своего экономического цикла и переходит к этапу восстановления. Рост индекса Ifo объясняется улучшением оценок как текущих условий, так и будущих ожиданий.

Как отмечают эксперты Investing.com, эта позитивная динамика согласуется с экономическими данными Германии за первые два месяца минувшего квартала. Они показали более ранний, чем ожидалось, выход страны из рецессии. Этому способствовали рост строительного сектора, а также подъем в торговле и промышленном производстве.

Несмотря на вышеупомянутые признаки восстановления, немецкая экономика по-прежнему сталкивается с рядом структурных проблем, считают в ING. Увеличение стоимости энергоносителей и ближневосточный конфликт окажут давление на промышленность и экспорт Германии. Растущее число банкротств и объявления компаний о реструктуризации рабочих мест усиливают опасения по поводу стабильности рынка труда в следующем году, сообщают эксперты.

ETHUSD покупка
Срок: 22.01.2026 Потенциал: 16000 пп
Покупка ETHUSD в ожидании дальнейшего роста из-за дефицита предложения
вчера в 07:17 46
GBPUSD продажа
Срок: 28.02.2026 Потенциал: 1250 пп
Продажа GBPUSD до уровня 1,3275
вчера в 06:29 67
Срок: 23.01.2026 Потенциал: 400 пп
Приближение уровня 3 повышает вероятность отскока цен на газ
вчера в 06:18 57
USDJPY продажа
Срок: 22.01.2026 Потенциал: 920 пп
Продажа USDJPY из-за перекупленности на фоне политических новостей
вчера в 05:31 66
Emily_Foster
Emily_Foster

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Криптовалюты"
Серебро продажа
Срок: 31.03.2026 Потенциал: 7000 пп
В случае схлапывания пузыря по серебру, продаем до $82.70
14 января 2026 78
NVIDIA Corporation покупка
Срок: 21.01.2026 Потенциал: 760 пп
NVIDIA готова к отскоку на фоне позитивных новостей и технической перепроданности
14 января 2026 69
Перейти ко всем прогнозам