30 мая 2024 | Нефть

Цены на нефть понижаются на фоне ухудшения перспектив спроса

Цены на нефть понижаются на фоне ухудшения перспектив спроса

В четверг цены на нефть снижаются, пока участники рынка ожидают последних данных по запасам сырья в США. Как отмечают в Reuters, стабильная экономическая активность Штатов указывает на вероятность сохранения высокой стоимости заимствований в стране течение длительного времени. Это может негативно сказаться на спросе.

По данным Американского института нефти, запасы сырой нефти и бензина в США на прошлой неделе снизились на 6,49 миллиона баррелей и 452 тысячи баррелей соответственно, тогда как запасы дистиллятов выросли на 2,045 миллиона баррелей. Это противоречит прогнозам аналитиков, ожидавших изъятия из хранилищ 1,9 миллиона баррелей сырой нефти, 0,4 миллиона баррелей дистиллятов и 1 миллиона баррелей бензина.

Сегодня ожидается выход официальной статистики от Управления энергетической информации (EIA) США. По словам аналитиков ANZ Research, любой намек на высокий спрос в еженедельном отчете EIA по запасам должен поддержать цены на сырую нефть.

По словам представителей ОПЕК+ и аналитиков, рост мировых запасов нефти в апреле из-за низкого спроса может убедить страны-производители нефти из альянса продлить сокращение поставок черного золота.

NVIDIA Corporation продажа
Срок: 11.04.2025 Потенциал: 1000 пп
Новостной негатив ограничивает потенциал отскока акций NVIDIA
сегодня в 07:40 49
Нефть Brent продажа
Срок: 09.04.2025 Потенциал: 80 пп
Продажа Brent до уровня 73,5
сегодня в 06:24 60
Nikolai_Tyumin
Nikolai_Tyumin

Один из лучших авторов MarketCheese
3-й в сегменте "Энергоносители"
USDJPY продажа
Срок: 08.04.2025 Потенциал: 1515 пп
«Медвежий» настрой по USDCAD усиливается на фоне возможного выхода за пределы треугольной консолидации
сегодня в 06:16 82
Elena_Dorokhina
Elena_Dorokhina

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Металлы" и "Энергоносители"
3-й в сегменте "Валюты"
EURUSD продажа
Срок: 08.04.2025 Потенциал: 1940 пп
Продажа EURUSD перед оглашением деталей тарифных планов Трампа с целью 1,06
сегодня в 05:01 57
Elizabeth_Kuzmicheva
Elizabeth_Kuzmicheva

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Индексы" и "Криптовалюты"
AUDUSD продажа
Срок: 04.04.2025 Потенциал: 500 пп
Итоги заседания РБА вернут AUDUSD на месячный минимум
вчера в 07:46 100
BTCUSD продажа
Срок: 30.04.2025 Потенциал: 15850 пп
Продавцы наращивают позиции по BTCUSD с целью снижения к уровню 67 150
вчера в 06:16 56
Alexandra_Belova
Alexandra_Belova

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
2-й в сегменте "Энергоносители"
Перейти ко всем прогнозам