24 января 2024 | Доллар

Доходность казначейских облигаций США растет на фоне ожиданий свежей статистики по ВВП и инфляции

Доходность казначейских облигаций США растет на фоне ожиданий свежей статистики по ВВП и инфляции

Во вторник доходность казначейских облигаций в США выросла. Сейчас инвесторы ожидают выхода новых данных по экономическому росту и инфляции. Их выход намечен на вторую половину этой недели и может повлиять на время начала снижения процентных ставок Федеральной резервной системой (ФРС) США. В свою очередь, это также окажет влияние на рынок долговых обязательств.

Во вторник Казначейство США выпустило двухлетние облигации на сумму 60 миллиардов долларов с высокой доходностью 4,365%. Доходность двухлетних облигаций, отражающая ожидания по процентным ставкам, выросла на 0,4 базисных пункта до 4.381%

В январе Казначейство увеличило объем продаж двухлетних облигаций на аукционе с 57 миллиардов долларов в декабре. В среду будет реализован еще 61 миллиард долларов пятилетних облигаций, а в четверг — 41 миллиард долларов семилетних облигаций.

В понедельник Казначейство опубликует общую оценку финансирования, а 31 января — подробную информацию о повышении размера аукциона. Оценке рефинансирования Казначейства уделяется повышенное внимание с июля прошлого года. Тогда заявление властей о больших, чем ожидалось, потребностях в финансировании на третий квартал спровоцировало распродажу облигаций.

Компания MarketCheese
AUDCAD продажа
Срок: 30.11.2025 Потенциал: 800 пп
Продажа AUDCAD от технического сопротивления
сегодня в 07:48 41
EURUSD покупка
Срок: 05.11.2025 Потенциал: 1050 пп
EURUSD корректируется перед ключевым решением ФРС
сегодня в 07:26 46
EURUSD продажа
Срок: 30.10.2025 Потенциал: 1100 пп
Продажа EURUSD при условии, что ФРС оставит ставку без изменений
сегодня в 06:37 36
Powers_Bruce
Powers_Bruce

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Металлы"
USDCAD продажа
Срок: 05.11.2025 Потенциал: 1150 пп
USDCAD останавливает падение перед решением центробанков по процентным ставкам
сегодня в 05:38 51
BTCUSD покупка
Срок: 04.10.2025 Потенциал: 40000 пп
Покупка BTCUSD на фоне технической коррекции и сохранения восходящего тренда
вчера в 08:02 73
Нефть Brent продажа
Срок: 30.11.2025 Потенциал: 100 пп
Продажа нефти Brent с целью на отметке 63 доллара за баррель
вчера в 06:12 71
Перейти ко всем прогнозам