22 января 2024 | Доллар

Мэри Дэйли из ЦБ США заявила о необходимости проявить терпение в процессе снижения инфляции

Мэри Дэйли из ЦБ США заявила о необходимости проявить терпение в процессе снижения инфляции

По словам президента Федерального резервного банка Сан-Франциско Мэри Дэйли, экономика и денежно-кредитная политика США сейчас находятся в «хорошем положении», а риски стали более сбалансированными. Как заявила чиновница во время выступления на конференции в Сан-Диего, это дает регулятору возможность более терпеливо проводить работу по снижению инфляции.

Как подчеркнула Дэйли, шаги ЦБ должны быть тщательно выверены для максимально мягкого сокращения темпов роста цен. Для проведения такой политики требуется время и постепенность.

Также, согласно мнению Дэйли, центробанк США в этом году должен изменить свой подход. В минувшем году основное внимание регулятора уделялось борьбе с инфляцией. Однако в этом году, по словам чиновницы, необходимо сосредоточиться на другой задаче ФРС — достижении максимальной занятости.

Ранее в пятницу она также заявила о «преждевременности» предположений о скором начале снижения процентных ставок. Это обусловлено сохранением высоких инфляционных показателей, несмотря на их снижение с пиковых показателей 2022 года.

AUDCAD продажа
Срок: 30.11.2025 Потенциал: 800 пп
Продажа AUDCAD от технического сопротивления
сегодня в 07:48 46
EURUSD покупка
Срок: 05.11.2025 Потенциал: 1050 пп
EURUSD корректируется перед ключевым решением ФРС
сегодня в 07:26 50
EURUSD продажа
Срок: 30.10.2025 Потенциал: 1100 пп
Продажа EURUSD при условии, что ФРС оставит ставку без изменений
сегодня в 06:37 37
Powers_Bruce
Powers_Bruce

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Металлы"
USDCAD продажа
Срок: 05.11.2025 Потенциал: 1150 пп
USDCAD останавливает падение перед решением центробанков по процентным ставкам
сегодня в 05:38 54
BTCUSD покупка
Срок: 04.10.2025 Потенциал: 40000 пп
Покупка BTCUSD на фоне технической коррекции и сохранения восходящего тренда
вчера в 08:02 73
Нефть Brent продажа
Срок: 30.11.2025 Потенциал: 100 пп
Продажа нефти Brent с целью на отметке 63 доллара за баррель
вчера в 06:12 71
Перейти ко всем прогнозам