Во вторник компания Saudi Aramco сообщила о снижении чистой прибыли в третьем квартале на 23%. Данный показатель лишь незначительно превзошел прогнозы аналитиков.
Чистая прибыль компании за квартал, закончившийся 30 сентября, упала до 32,6 миллиарда долларов с 42,4 миллиарда долларов годом ранее.
Выручка Aramco в отчетном квартале снизилась до 113,09 миллиарда долларов по сравнению с 144,99 миллиарда долларов годом ранее.
Как заявили представители саудовской нефтедобывающей компании, снижение объемов производства и цен на черное золото было частично компенсировано уменьшением роялти на добычу.
В прошлом месяце компании Chevron и Exxon Mobil продемонстрировали резкое падение прибыли в третьем квартале по сравнению с предыдущим годом на фоне снижения цен на энергоносители.