11 декабря 2023 | Нефть

Цены на нефть продолжают расти на фоне закупок сырья в стратегические резервы США

Цены на нефть продолжают расти на фоне закупок сырья в стратегические резервы США

Закупки нефти для пополнения стратегического резерва США оказали некоторую поддержку ценам. Однако, согласно Reuters, опасения по поводу избыточного предложения черного золота и сокращения потребления топлива в следующем году сохраняются.

Недавнее ослабление цен на нефть повысило спрос со стороны США, которые запросили до 3 миллионов баррелей сырья для стратегического резерва с поставкой в марте 2024 года.

Тем временем Организация стран-экспортеров нефти и ее союзники обязались сократить добычу сырья на 2,2 миллиона баррелей в сутки в первом квартале 2024 года. Однако эксперты RBC Capital Markets по-прежнему ожидают роста производства в странах, не входящих в ОПЕК. Подтверждение этого прогноза может привести к избытку предложения черного золота в следующем году.

Последние данные по индексу потребительских цен в Китае, крупнейшем мировом импортере нефти, свидетельствуют о растущем дефляционном давлении. Слабый внутренний спрос ставит под сомнение скорое восстановление экономики Поднебесной.

На этой неделе состоятся заседания пяти центральных банков, включая Федеральную резервную систему, а также выйдут показатели по инфляции в США. Они помогут экспертам оценить состояние мировой экономики и перспективы рынков нефти.

Компания MarketCheese
BTCUSD покупка
Срок: 27.05.2025 Потенциал: 50000 пп
Покупка BTCUSD на фоне институционального признания с целью 110 000
сегодня в 09:04 57
Elizabeth_Kuzmicheva
Elizabeth_Kuzmicheva

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Валюты", "Индексы", "Криптовалюты" и "Энергоносители"
3-й в сегменте "Металлы"
Tesla Inc продажа
Срок: 30.05.2025 Потенциал: 5000 пп
Акции Tesla переходят к коррекции после бурного роста
сегодня в 06:35 40
AUDUSD покупка
Срок: 22.05.2025 Потенциал: 700 пп
AUDUSD поднимется к 0,64900 на фоне понижения рейтинга США
сегодня в 05:25 78
S&P 500 продажа
Срок: 31.05.2025 Потенциал: 1400 пп
Сохраняем продажу SPX к уровню 5800
сегодня в 04:57 34
Золото покупка
Срок: 23.05.2025 Потенциал: 6000 пп
Снижение кредитного рейтинга США отправит золото к отметке 3290
вчера в 07:39 136
AntonVolkov
AntonVolkov

Один из лучших авторов MarketCheese
2-й в сегменте "Металлы"
S&P 500 продажа
Срок: 26.05.2025 Потенциал: 3000 пп
Фундаментальные факторы ограничивают рост индекса SPX
вчера в 06:22 72
Elizabeth_Kuzmicheva
Elizabeth_Kuzmicheva

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Валюты", "Индексы", "Криптовалюты" и "Энергоносители"
3-й в сегменте "Металлы"
Перейти ко всем прогнозам