10 октября 2023 | Анонсы | Золото

Золото укрепляется на фоне конфликта на Ближнем Востоке

Золото укрепляется на фоне конфликта на Ближнем Востоке

Во вторник цены на золото продолжают расти на фоне увеличившейся рыночной неопределенности из-за конфликта на Ближнем Востоке.

Ранее в понедельник стоимость желтого металла выросла примерно на 1,6%. Это является его крупнейшим дневным ростом за последние пять месяцев. Повышение связано с тем, что военные столкновения в Израиле усилили спрос на активы-убежища.

Этот конфликт увеличивает волатильность на рынке и усиливает неопределенность перед началом отчетного сезона компаний, а также в ожидании важных данных по инфляции в США на этой неделе.

Доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций резко упала с максимумов 2007 года. Индекс доллара снизился из-за высказываний представителей ФРС. Как заявили они в понедельник, рост доходности по долгосрочным облигациям может удержать регулятор от дальнейшего повышения процентной ставки.

Теперь участники рынка ждут протоколы сентябрьского заседания центрального банка США. Они будут опубликованы в среду. Также ожидается выход показателей по потребительским ценам в четверг. Эти данные могут обозначить дальнейшие планы по ставкам ФРС.

Золото рассматривается как инвестиция-убежище во времена экономической и геополитической неопределенности. Однако драгметалл склонен терять свою привлекательность при росте процентных ставок.

AUDUSD покупка
Срок: 14.04.2025 Потенциал: 900 пп
Рост AUDUSD с закреплением над уровнем 0,62000
сегодня в 10:37 59
Срок: 16.04.2025 Потенциал: 150 пп
Перспективы торговых переговоров вернули цены на газ к росту
сегодня в 07:08 67
ETHUSD покупка
Срок: 15.04.2025 Потенциал: 52200 пп
Технический отскок нацеливает покупателей на 2150,00 по ETHUSD
сегодня в 06:18 40
Elena_Dorokhina
Elena_Dorokhina

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Металлы"
2-й в сегменте "Энергоносители"
3-й в сегменте "Валюты"
Нефть Brent продажа
Срок: 31.05.2025 Потенциал: 350 пп
Продажа Brent от уровня 68 долларов за баррель
сегодня в 05:02 48
Nikolai_Tyumin
Nikolai_Tyumin

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Энергоносители"
USDJPY продажа
Срок: 17.04.2025 Потенциал: 4900 пп
Торговые конфликты и слабость доллара толкают USDJPY к уровню 142,740
сегодня в 04:47 63
Emily_Foster
Emily_Foster

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
Серебро продажа
Срок: 16.04.2025 Потенциал: 1400 пп
Удешевление серебра до 28,9 за унцию
вчера в 07:56 124
Перейти ко всем прогнозам