26 сентября 2023 | Анонсы | Золото

Золото стабилизировалось, поскольку инвесторы ждут дополнительных сигналов по ставке ФРС

Золото стабилизировалось, поскольку инвесторы ждут дополнительных сигналов по ставке ФРС

Во вторник цены на золото снизились на фоне укрепления доллара США и роста доходности казначейских облигаций. Инвесторы ожидают выхода ключевого отчета по потребительской инфляции, который может дать больше сигналов о возможном повышении процентных ставок Федеральной резервной системы (ФРС) в этом году.

К текущему моменту доллар достиг десятимесячного максимума, в то время как доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций обновила рекордные за 16 лет высоты.

Как показали опубликованные в среду прогнозы, большинство членов ФРС признают необходимость еще одного повышения ставок в следующие три месяца. Однако инвесторы по-прежнему оценивают шансы на дальнейшее ужесточение в 2023 году примерно в 50%.

По мнению аналитиков ANZ, укрепление американского доллара сохранится до конца года. Однако более четкие ожидания снижения ставок и замедления темпов экономического роста приведут к очередному падению доллара в следующем году. Пауза в цикле повышения ставок центробанком США, по их мнению, должна оказать некоторую поддержку золоту.

На данный момент инвесторы сосредоточили свое внимание на индексе цен личных потребительских расходов, который является предпочтительным индикатором инфляции для ФРС. Выход данных ожидается 29 сентября.

USDCAD продажа
Срок: 22.05.2026 Потенциал: 620 пп
USDCAD тестирует ключевое сопротивление при техническом истощении бычьего импульса
сегодня в 06:29 11
Lyra_Moonwell1
Lyra_Moonwell1

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Акции США"
Золото продажа
Срок: 31.05.2026 Потенциал: 6000 пп
Продажа золота от уровня 4640
сегодня в 06:10 9
Нефть Brent покупка
Срок: 29.05.2026 Потенциал: 180 пп
Покупка Brent на фоне глобального дефицита нефти
сегодня в 06:08 8
AUDCAD продажа
Срок: 22.05.2026 Потенциал: 600 пп
AUDCAD снижается под волной фиксации прибыли после достижения пятилетнего максимума
сегодня в 04:55 17
Emily_Foster
Emily_Foster

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Валюты" и "Энергоносители"
Золото покупка
Срок: 21.05.2026 Потенциал: 900 пп
Покупка золота с целью 4790 в условиях консолидации после коррекции
вчера в 07:26 40
Lyra_Moonwell1
Lyra_Moonwell1

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Акции США"
ETHUSD покупка
Срок: 28.05.2026 Потенциал: 155 пп
Покупка ETHUSD до уровня $2425
вчера в 07:23 30
Перейти ко всем прогнозам