Вчера в 1:46
Как заявила Карли Гарнер, соучредитель брокерской фирмы DeCarley Trading, золото имеет все шансы достичь новых исторических максимумов при ослаблении динамики доллара США.
По словам Гарнер, индекс доллара будет удерживать сопротивление ниже 105 пунктов. В конечном счете он повторно протестирует уровень поддержки 99 пунктов.
Если индекс опустится ниже этой отметки, ситуация для золота изменится. В таком случае цена желтого металла поднимется до новых исторических максимумов, вероятно, даже до 2600 долларов за унцию.
На сегодняшний день золото удерживает критическую поддержку в районе 20-дневной скользящей средней, несмотря на тот факт, что доходность облигаций в США остается вблизи 15-летних максимумов, превышающих 4%.