NVIDIA сообщила о создании новой модели искусственного интеллекта. Данная модель нужна компании для оформления виртуальных миров, используемых большим количеством людей, 3D-объектами и персонажами.
Компания создала большое количество виртуальных миров, и оно увеличивается с каждым днём. В сообщении компании говорится, что их можно легко популяризировать, используя большее количество 3D-строений, средств передвижений, персонажей и так далее. NVIDIA Research сделала это возможным с помощью новой модели искусственного интеллекта.
Компания создала эту модель не с нуля, у нее уже была модель NVIDIA GET3D для генерации 2D-изображений. Она была хорошо «натренирована» и на её базе компания создала модель для генерации 3D-объектов с высокой точностью. Она уделяет много внимания сложным геометрическим особенностям и создает эти 3D-объекты в том же формате, что и популярные графические приложения. Пользователи могут сразу преобразовывать их 3D-рендеринге.
GET3D прошла «обучение» и теперь может создавать неограниченное количество виртуальных 3D-объектов на основе полученных данных. Например, модель может сгенерировать ассортимент седанов, грузовиков, гоночных машин и фургонов на основе 2D-изображений автомобиля. Или, получив множество изображений образов животных, можно получить воссозданную лису, медведя, лошадь и носорога. На основе образа стула можно увидеть коллекцию разных стульев: вращающийся, кухонный и другие.