1 час назад
Jindal Stainless, компания по производству стали из Индии, и New Yaking, индонезийская компания, договорились о создании совместного предприятия для возведения завода по производству никелевого чугуна на острове Хальмахера в Индонезии.
Инвестиции в проект со стороны Jindal составят 157 миллионов долларов, а доля компании в совместном предприятии — 49%.
Заявленная мощность производства завода равна примерно 200 тысячам тонн никелевого чугуна. При этом среднее содержание никеля в продукции предприятия составит 14%.
Jindal Stainless в год производит 2,9 миллиона тонн продукции, что требует 125 тысяч тонн никеля. Компания получает примерно 15% от необходимого ей объема через поставки никелевого чугуна.