Бизнес SK Innovation Co Ltd по производству аккумуляторов для электромобилей начал новый раунд финансирования с целью от 2 трлн до 3 трлн вон (от 1,6 до 2,4 млрд долларов), сообщили два источника. Компания является одной из крупнейшей в мире по производству аккумуляторов.
Новый раунд финансирования необходим, чтобы увеличить усилия компании по развитию бизнеса аккумуляторов для электромобилей. Материнская компания делает ставку на ускоренную электрификацию автомобилей.
В 2022 году подразделение по производству аккумуляторов терпело убытки из-за таких проблем, как глобальная нехватка чипов, рост цен на сырье, рост затрат на рабочую силу, неблагоприятный обменный курс и задержки производства на заводах в Венгрии и США. Кобальт, никель и литий — это те металлы, которые больше всего используются при производстве аккумуляторов.