6 марта 2024 | Другое

Лондонская биржа не готова поддержать производителей экологичного никеля

Лондонская биржа не готова поддержать производителей экологичного никеля

Лондонская биржа металлов (LME) скептически оценивает перспективы рынка никеля, добытого более экологичными способами. Трейдеры выразили сомнения по поводу достаточного объема торгов и запасов данного промышленного металла. Кроме того, в отрасли пока не появилось точных критериев относительно того, какой никель считать экологичным, сообщает агентство Bloomberg.

Позиция LME нарушает планы производителей, ожидающих получения премий за добытый ими металл. В настоящий момент многие компании сектора находятся в упадке и пытаются добиться повышения цены на никель, произведенный с учетом требуемых экологических норм.

Стоимость промышленного металла стремительно падает из-за большого объема поставок дешевого сырья из Индонезии. В прошлом году стоимость никеля снизилась примерно на 44%. Это вызывает серьезный дистресс на рынке металла, вынуждая многие компании сокращать производство или даже закрывать предприятия.

Расходы Индонезии на добычу никеля невысоки, и она не страдает от резкого падения цены на металл. Однако при его производстве азиатская страна использует уголь и оставляет большой углеродный след.

Нефть Brent покупка
Срок: 15.09.2025 Потенциал: 90 пп
Покупка нефти Brent от технической поддержки с целью 67,10
вчера в 07:52 100
Raymond_McCarthy
Raymond_McCarthy

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Энергоносители"
EURUSD покупка
Срок: 03.09.2025 Потенциал: 1980 пп
EURUSD формирует базу для роста на фоне ослабления доллара
вчера в 07:31 75
Золото покупка
Срок: 31.10.2025 Потенциал: 10500 пп
Растущие рыночные риски стимулируют рост стоимости золота
вчера в 07:01 101
USDCAD продажа
Срок: 03.09.2025 Потенциал: 444 пп
Напряженность вокруг ФРС усиливает давление на USDCAD
вчера в 05:32 62
NVIDIA Corporation продажа
Срок: 02.09.2025 Потенциал: 1000 пп
Квартальный отчет NVIDIA может вызвать коррекцию к уровню 172
вчера в 05:26 49
Tesla Inc продажа
Срок: 02.09.2025 Потенциал: 2800 пп
Продажа Tesla с целью 320,00 в ожидании снижения рыночного оптимизма
26 августа 2025 57
Перейти ко всем прогнозам