По словам генерального директора Ford Джима Фарли, на данный момент компания не занимается строительством завода по производству аккумуляторов в Маршалле, штат Мичиган. Перед тем, как приступить к реализации данного проекта, Ford ожидает разрешения ситуации в отношениях с профсоюзом United Auto Workers, а также уточнения формулировок закона президента Байдена о снижении инфляции.
К настоящему времени компания Ford объявила о планах запуска четырех аккумуляторных заводов в США. Один из них, расположенный в Мичигане, использует технологию китайской компании Contemporary Amperex Technology, или CATL, для производства литий-железо-фосфатных батарей. Это дешевле и стабильнее никелевых элементов и способствует повышению доступности электромобилей.
Приостановка строительства данного завода вызвала критику со стороны профсоюза. По словам его представителей, компания таким образом пытается оказать давление на участников переговоров.
Как заявил Фарли, компания и представители профсоюза, расширившие в пятницу свою забастовку на завод внедорожников Ford в Чикаго, близки к заключению рекордного соглашения по заработной плате и льготам. Развитие ситуации вокруг аккумуляторных заводов Ford важно в контексте спроса на промышленные металлы, в том числе никеля.