9 ноября 2022 | Другое

Netflix изучает возможность трансляции спортивных состязаний

Netflix Inc подала заявку на получение прав на трансляцию спортивных лиг. Компания изучает возможность инвестирования в спортивные трансляции. Об этом сообщает Wall Street Journal, ссылаясь на источники, осведомленные в данной теме.

В отчете отражена заявка на получение прав на трансляцию теннисных турниров ATP в некоторых европейских странах, включая Францию ​​и Великобританию. Компания задалась этим вопросом недавно, но в итоге отказалась от идеи.

Заявки на получение прав для участия в других мероприятиях тоже были в обсуждении. Например, согласно сообщению WSJ, в прошлом году компания вела переговоры о приобретении Всемирной лиги серфинга. В этом году обсуждалось право на трансляцию турниров Женской теннисной ассоциации (WTA) и соревнований по велоспорту в Великобритании.

Отчёт показывает, что у руководства Netflix была возможность купить менее известные спортивные лиги для уменьшения затрат на участие в торгах за права на трансляции. С другой стороны, некоторые считают, что размер стриминговой платформы Netflix огромен и компания могла бы продвигать менее известные виды спорта.

Netflix ищет любые способы увеличения количества новых подписчиков в связи с усилением конкуренции со стороны Walt Disney, Apple и Amazon. Прямые трансляции спортивных состязаний могут помочь в увеличении доли рынка и другим стриминговым платформам.

Ранее Формула 1 принадлежала Liberty Media. В прошлом месяце она совместно с Disney объявили о своем партнерстве в области вещания. Компании Major League Soccer и Apple TV также объявили о своем партнерстве для трансляции каждой игры в приложении в течение следующего десятилетия.

Компания MarketCheese
GBPUSD продажа
Срок: 15.07.2026 Потенциал: 3500 пп
Продажа GBPUSD с целью 1,30000
вчера в 07:16 36
USDCAD продажа
Срок: 22.05.2026 Потенциал: 620 пп
USDCAD тестирует ключевое сопротивление при техническом истощении бычьего импульса
вчера в 06:29 48
Lyra_Moonwell1
Lyra_Moonwell1

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Акции США"
Золото продажа
Срок: 31.05.2026 Потенциал: 6000 пп
Продажа золота от уровня 4640
вчера в 06:10 38
Нефть Brent покупка
Срок: 29.05.2026 Потенциал: 180 пп
Покупка Brent на фоне глобального дефицита нефти
вчера в 06:08 33
AUDCAD продажа
Срок: 22.05.2026 Потенциал: 600 пп
AUDCAD снижается под волной фиксации прибыли после достижения пятилетнего максимума
вчера в 04:55 31
Emily_Foster
Emily_Foster

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Валюты" и "Энергоносители"
Золото покупка
Срок: 21.05.2026 Потенциал: 900 пп
Покупка золота с целью 4790 в условиях консолидации после коррекции
14 мая 2026 46
Lyra_Moonwell1
Lyra_Moonwell1

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Акции США"
Перейти ко всем прогнозам