Цены на американский природный газ во вторник почти не изменились, поскольку прогнозы снижения спроса на следующей неделе нивелировали поддержку со стороны ожиданий снижения производства в дальнейшем.
Компания Ritterbusch and Associates сообщила о незначительном изменении на рынке газа. Однако стоимость голубого топлива, достигшая максимума почти за 2 недели, поддерживает трехдневное «бычье» движение, пока спрос на газ не сбалансирует снижение предложения. Ряд нефтегазовых компаний в канадской провинции Альберта возобновили добычу после ликвидации лесных пожаров, вызвавших временное сокращение производства.
По мнению Фила Флинна, старшего аналитика Price Futures Group в Чикаго, уменьшение добычи в Канаде и падение числа буровых установок в США сигнализируют о замедлении роста предложения газа. Однако риски переизбытка летом будет усугублять ситуацию с ценами.
По прогнозам Refinitiv, спрос на газ в США снизится. На этой неделе он составляет 92 миллиарда кубических футов в сутки, а на следующей — упадет до 89 миллиардов.