9 марта 2023 | Другое

Рост и энергетический переход Юго-Восточной Азии зависят от доступа к газу

Предварительные выводы по исследованию говорят о росте экономики Юго-Восточной Азии в будущем, а достижение целей нулевого уровня выбросов будет сильно зависеть от доступа региона к недорогому природному газу.

Эверингем сказал об энергетической бедности Юго-Восточной Азии. Регион не сможет достичь целевых показателей роста или ВВП в ближайшие 30-40 лет без дополнительных поставок газа. У Северной Америки есть запасы газа и способность быстро поставить СПГ на рынок для снижения цены, сказал он.

Ожидается, что Китай сохранит статус крупного импортера СПГ из-за сокращения своих инвестиций в зарубежный уголь и увеличения мощностей по регазификации и хранению. Страна может претендовать на долевое участие в производстве СПГ для обеспечения будущих поставок.

Япония следует своей стратегии по снижению выбросов и повышению энергетической безопасности, поэтому расширит использование ядерной энергии, но останется крупным импортером СПГ.

У Австралии нет больших возможностей для увеличения производства СПГ, а растущим африканским экспортным центрам может потребоваться время для расширения производства.

Компания MarketCheese
EURUSD продажа
Срок: 25.04.2025 Потенциал: 750 пп
Продажа EURUSD до уровня 1,1292
вчера в 08:57 82
Нефть Brent покупка
Срок: 24.04.2025 Потенциал: 150 пп
Нефть Brent восстановится до уровня 69 долларов
вчера в 07:43 55
John_Bullard
John_Bullard

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Криптовалюты"
USDCAD покупка
Срок: 22.04.2025 Потенциал: 800 пп
Рост USDCAD от нового уровня поддержки 1,38200
вчера в 06:33 47
Konstantin_Bersenev
Konstantin_Bersenev

Один из лучших авторов MarketCheese
2-й в сегменте "Валюты"
AUDCAD покупка
Срок: 22.04.2025 Потенциал: 1495 пп
Пара AUDCAD готовится к пятой волне роста
вчера в 05:58 49
GBPUSD продажа
Срок: 26.04.2025 Потенциал: 3909 пп
Техническая коррекция GBPUSD открывает возможности для продажи с целью 1,288
вчера в 04:46 55
Elizabeth_Kuzmicheva
Elizabeth_Kuzmicheva

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
2-й в сегментах "Индексы" и "Криптовалюты"
3-й в сегменте "Энергоносители"
USDJPY покупка
Срок: 23.04.2025 Потенциал: 2500 пп
Падение USDJPY может прерваться отскоком к 145
17 апреля 2025 102
AntonVolkov
AntonVolkov

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Индексы"
3-й в сегменте "Валюты"
Перейти ко всем прогнозам