EQT является крупнейшей газодобывающей компанией в США. Сообщается, что ее добыча упала на 30% в связи с недавним резким похолоданием. Основная проблема заключалась в том, что морозы препятствовали нормальной работе скважин компании, расположенных в Аппалачском каменноугольном бассейне.
Таким образом, из-за зимнего шторма компания каждый день лишалась примерно 1-1,5 миллиарда кубических футов газа. Об этом генеральный директор Тоби Райс сообщил в интервью Bloomberg Television. Он также добавил, что добыча будет налажена в течение пары дней. Текущие же объемы можно сопоставить с объемами третьего квартала, когда ежедневная добыча составляла примерно 5 миллиардов кубических футов.
Кроме того Райс отметил, что с учетом всех погодных условий сокращение объемов добычи природного газа в США ожидаемо. По его мнению, отрасль оперативно справлялась с возникающими проблемами.
Более того Райс подчеркнул необходимость увеличения количества трубопроводов для природного газа, поскольку это могло бы повысить объемы поставок и обеспечить топливом и энергией больше людей.