Стоимость доллара по отношению к евро сократилась так, как данные об оптимистичном настрое в деловых кругах Германии сыграли в пользу валюты ЕС. В то же время инвесторы обратили внимание на более рискованные валюты. Из-за этого интерес к доллару как к безопасному варианту изменился.
Институт IFO сообщает, что немецкое бизнес-сообщество в декабре стало оптимистичней, чем ожидалось. Это произошло благодаря улучшению экономики страны несмотря на рост инфляции и энергетический кризис.
По словам вице-президента по сделкам и торговле в Monex USA Джона Дойла стабильность доллара снизилась из-за высоких рисков в торговле.
Стоимость американской национальной валюты росла большую часть года по причине жесткой монетарной политики ФРС. Также на рост доллара повлияла геополитическая напряженность. Но в последнее время доллар оказался под давлением так, как инвесторы надеются на ограниченные возможности ФРС в ситуации с процентной ставкой.