24 февраля | Другое

Стоимость меди снижается на фоне опасений по поводу спроса в Китае и тарифов

Стоимость меди снижается на фоне опасений по поводу спроса в Китае и тарифов

В пятницу было зафиксировано сокращение цен на медь в связи с обеспокоенностью по поводу спроса в Китае и неопределенностью в отношении возможных тарифов США.

Контракт на медь с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов (LME) подешевел на 0,5% до 9 515 долларов за тонну на фоне сообщений Шанхайской биржи о росте запасов красного металла на 13% за последнюю неделю. Всего объемы хранимой меди на складах азиатской площадки увеличились на 162% с конца января.

Такая динамика складских запасов в Китае является сезонной и обусловлена празднованием Нового года по лунному календарю. Тем не менее данные усугубили тревоги по поводу спроса на медь в Китае, особенно после публикации данных о стагнации цен на новую недвижимость в стране. Китайский строительный сектор является ключевым фактором спроса на промышленные металлы.

Дополнительное давление на котировки меди оказывают тревоги по поводу импортных тарифов новой администрации США. Ранее президент страны Дональд Трамп заявил, что введет новые пошлины в течение следующего месяца или раньше, включив в список облагаемой тарифами продукции пиломатериалы и изделия лесного хозяйства.

NVIDIA Corporation покупка
Срок: 10.12.2025 Потенциал: 950 пп
NVIDIA пытается восстановиться на фоне растущей конкуренции
сегодня в 04:47 15
Emily_Foster
Emily_Foster

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Акции США"
Золото покупка
Срок: 15.12.2025 Потенциал: 15500 пп
Покупка золота на ожидании смягчения политики ФРС
вчера в 08:00 97
USDJPY продажа
Срок: 28.02.2026 Потенциал: 7000 пп
Продажа USDJPY до уровня 150,00
вчера в 07:01 75
Tesla Inc продажа
Срок: 08.12.2025 Потенциал: 3000 пп
Продажа Tesla на фоне столкновения с сильным сопротивлением и падением продаж
вчера в 06:51 41
Lyra_Moonwell1
Lyra_Moonwell1

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
BTCUSD продажа
Срок: 12.12.2025 Потенциал: 7000 пп
Отскок биткоина не выйдет за рамки нисходящего тренда
вчера в 06:12 44
AUDUSD покупка
Срок: 08.12.2025 Потенциал: 810 пп
Покупка AUDUSD на фоне ослабления доллара
вчера в 04:43 44
Emily_Foster
Emily_Foster

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Акции США"
Перейти ко всем прогнозам