17 октября 2022 | Другое

Honeywell ожидает увеличения поставок частных самолетов

В связи с клиентским ростом, произошедшим в период пандемии коронавируса, компанией Honeywell International Inc был повышен прогноз по поставкам бизнес-джетов.

При этом ожидается, что с 2023 по 2032 год поставки новых бизнес-джетов будут увеличены на 15% относительно прошлого года, достигнув 8500, что в денежном выражении составит 274 миллиарда долларов. Помимо этого, уже в текущем году прогнозируется рост их эксплуатации на 9%. 

В период пандемии COVID-19 был отмечен стремительный рост спроса на частные рейсы. Ввиду опасений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, наиболее платежеспособные пассажиры делали свой выбор в пользу частных полетов.

Всё большее число клиентов, прежде выбирающих бизнес-классы коммерческих авиакомпаний, отныне добирается до конечных пунктов посредством частных самолетов. Согласно опросу проведенному Honeywell, ожидания около 74% новых пользователей связаны с сохранением полетов на уровне текущего года.

Ссылаясь на своё исследование, компания информировала о том, что 35% от всего парка, осуществляющего приток новых клиентов, это бизнес-джеты и самолеты с малой кабиной. Следующие в очереди пассажирские самолеты среднего размера и  большие дальнемагистральные воздушные судна.

По словам президента Honeywell Aerospace Хита Патрика, уровень спроса на новые бизнес-джеты также высок, как и в 2015 году, и в течение нескольких последующих лет компанией ожидается высокий уровень спроса и расходов на новые самолеты.

В планах операторов, которые были опрошены, приобретение новых самолетов до уровня 2019 года, в плюсе от чего останутся такие гиганты, как Airbus SE, Boeing Co, Bombardier Inc и General Dynamics Corp.

Компания MarketCheese
Серебро покупка
Котировки серебра стабилизировались после обвала и готовы к восстановлению
27 апреля 2024 76
Золото покупка
Золото может возобновить рост в условиях геополитической неопределенности
27 апреля 2024 110
Elena_Dorokhina
Elena_Dorokhina

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Валюты", "Металлы" и "Энергоносители"
AUDCAD покупка
AUDCAD нацелена на возвращение к апрельским максимумам
26 апреля 2024 115
Нефть Brent покупка
Фундаментальные и технические данные указывают на рост нефти Brent к отметке 92,20
26 апреля 2024 194
Elena_Dorokhina
Elena_Dorokhina

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегментах "Валюты", "Металлы" и "Энергоносители"
EURUSD покупка
Покупка EURUSD при слабых оценках расходов на личное потребление в США
26 апреля 2024 174
Nikolai_Tyumin
Nikolai_Tyumin

Один из лучших авторов MarketCheese
2-й в сегменте "Валюты"
Продаем американский газ и ждем движения цены к уровню 1,85
25 апреля 2024 279
Перейти ко всем прогнозам