3 июня 2024 | Другое

Начало автомобильного сезона не смогло остановить падение цен на бензин в США

Начало автомобильного сезона не смогло остановить падение цен на бензин в США

Цены на бензин в США после Дня поминовения продолжили нисходящую тенденцию. Начало сезона автомобильных поездок пока не смогло оказать повышательный эффект на стоимость топлива. Также свое влияние оказывают падающие котировки нефти.

По данным AAA, за минувшую неделю галлон бензина на американских заправках подешевел с 3,609 до 3,559 доллара. Недельное падение стоимости топлива на 1,4% стало самым сильным с начала 2024 года. Более того, котировки бензина вновь показывают спад в годовом сопоставлении.

Эндрю Гросс, представитель AAA, ожидает дальнейшей коррекции в ценах на автомобильное топливо. Стоимость нефти снизилась, в то время как загрузка НПЗ в США возросла после окончания сезонного технического обслуживания. Для роста цен на топливо нужно увидеть признаки существенного повышения спроса, которых до сих пор не было замечено.

Тем не менее Гросс видит возможность для увеличения стоимости американского бензина. Удорожанию топлива может способствовать сезон ураганов в Мексиканском заливе. По прогнозам синоптиков, в текущем году сезон ураганов будет очень активным. Штормы, обрушившиеся на центры добычи и переработки нефти, подтолкнут котировки топлива вверх.

Компания MarketCheese
AUDCAD покупка
Срок: 02.01.2026 Потенциал: 740 пп
Разница в ожиданиях по политикам центробанков подталкивает AUDCAD вверх
сегодня в 06:55 62
Lyra_Moonwell1
Lyra_Moonwell1

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
Нефть Brent продажа
Срок: 09.01.2026 Потенциал: 200 пп
Отскок нефти Brent не выйдет за рамки нисходящего тренда
сегодня в 05:55 33
GBPUSD покупка
Срок: 02.01.2025 Потенциал: 1180 пп
GBPUSD готов возобновить рост после праздников
сегодня в 05:08 49
USDCAD продажа
Срок: 31.01.2026 Потенциал: 600 пп
Продажа USDCAD от уровня 1,4030
вчера в 07:59 49
Нефть Brent продажа
Срок: 31.01.2026 Потенциал: 150 пп
Продажа нефти Brent до уровня $60,90
вчера в 07:33 40
Срок: 01.01.2026 Потенциал: 362 пп
Продажа NG в рамках продолжения нисходящего тренда и снижения сезонного спроса
вчера в 06:55 44
Lyra_Moonwell1
Lyra_Moonwell1

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
Перейти ко всем прогнозам