18 октября 2022 | Другое

Прибыль Bank of America превзошла ожидания ввиду роста процентных ставок

В понедельник представители Bank of America Corp (BofA) сообщили о том, что квартальная прибыль банка упала меньше ожидаемых 9% в связи с ростом процентных ставок, которые компенсировали спад в инвестиционно-банковской сфере и подкрепили процентный доход организации.

Агрессивные действия Федеральной резервной системы США по ужесточению денежно-кредитной политики, направленные на сдерживание инфляции, предоставили банкам в этом году возможность увеличить прибыль с взимания процентов по кредитам для потребителей и предприятий.

В отличие от своих основных конкурентов BofA обладает большей базой потребительских депозитов, что, соответственно, делает его более чувствительным к любым изменениям процентных ставок. Так, в третьем квартале чистый процентный доход банка подскочил на 24%.

Главный исполнительный директор Bank of America Брайан Мойнихэн в рамках одной из конференций сообщил аналитикам, что спрос на услуги банка остается устойчивым. Мойнихэн также добавил, что расходы потребителей сохраняются на достаточно высоком уровне и в октябре они даже выросли на 10% по сравнению с предыдущим годом. Люди продолжают пользоваться депозитами и кредитными картами.

По данным Refinitiv IBES, за квартал, окончившийся 30 сентября, BofA сумел заработать 81 цент на акцию, тем самым превзойдя среднюю оценку аналитиков в 77 центов на акцию.

Крис Котовски, аналитик Oppenheimer, отмечает, что в этом квартале банк сумел достичь отличных результатов и продемонстрировал возможности сильной банковской системы в США.

Компания MarketCheese
S&P 500 покупка
Срок: 17.09.2025 Потенциал: 500 пп
Покупка SPX при снижении ставки ФРС сразу на 0,5%
вчера в 08:29 41
USDCAD продажа
Срок: 24.09.2025 Потенциал: 1500 пп
USDCAD готовится возобновить падение в преддверии решений по процентным ставкам
вчера в 08:06 86
NVIDIA Corporation покупка
Срок: 31.12.2025 Потенциал: 2000 пп
Покупка NVIDIA с целью 195,0 долларов за акцию
вчера в 07:25 38
NVIDIA Corporation продажа
Срок: 23.09.2025 Потенциал: 500 пп
Акции NVIDIA идут к закрытию гэпа на уровне 170,5
вчера в 05:52 41
EURUSD продажа
Срок: 24.09.2025 Потенциал: 1300 пп
Ожидается коррекция EURUSD после решения ФРС по ставкам
вчера в 05:06 70
BTCUSD покупка
Срок: 23.09.2025 Потенциал: 3000 пп
Покупка биткоина с целью 118 800 во время консолидации
16 сентября 2025 72
Перейти ко всем прогнозам