18 октября 2022 | Другое

Прибыль Bank of America превзошла ожидания ввиду роста процентных ставок

В понедельник представители Bank of America Corp (BofA) сообщили о том, что квартальная прибыль банка упала меньше ожидаемых 9% в связи с ростом процентных ставок, которые компенсировали спад в инвестиционно-банковской сфере и подкрепили процентный доход организации.

Агрессивные действия Федеральной резервной системы США по ужесточению денежно-кредитной политики, направленные на сдерживание инфляции, предоставили банкам в этом году возможность увеличить прибыль с взимания процентов по кредитам для потребителей и предприятий.

В отличие от своих основных конкурентов BofA обладает большей базой потребительских депозитов, что, соответственно, делает его более чувствительным к любым изменениям процентных ставок. Так, в третьем квартале чистый процентный доход банка подскочил на 24%.

Главный исполнительный директор Bank of America Брайан Мойнихэн в рамках одной из конференций сообщил аналитикам, что спрос на услуги банка остается устойчивым. Мойнихэн также добавил, что расходы потребителей сохраняются на достаточно высоком уровне и в октябре они даже выросли на 10% по сравнению с предыдущим годом. Люди продолжают пользоваться депозитами и кредитными картами.

По данным Refinitiv IBES, за квартал, окончившийся 30 сентября, BofA сумел заработать 81 цент на акцию, тем самым превзойдя среднюю оценку аналитиков в 77 центов на акцию.

Крис Котовски, аналитик Oppenheimer, отмечает, что в этом квартале банк сумел достичь отличных результатов и продемонстрировал возможности сильной банковской системы в США.

Компания MarketCheese
AUDUSD покупка
Срок: 14.04.2025 Потенциал: 900 пп
Рост AUDUSD с закреплением над уровнем 0,62000
сегодня в 10:37 32
Срок: 16.04.2025 Потенциал: 150 пп
Перспективы торговых переговоров вернули цены на газ к росту
сегодня в 07:08 49
ETHUSD покупка
Срок: 15.04.2025 Потенциал: 52200 пп
Технический отскок нацеливает покупателей на 2150,00 по ETHUSD
сегодня в 06:18 32
Elena_Dorokhina
Elena_Dorokhina

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Металлы"
2-й в сегменте "Энергоносители"
3-й в сегменте "Валюты"
Нефть Brent продажа
Срок: 31.05.2025 Потенциал: 350 пп
Продажа Brent от уровня 68 долларов за баррель
сегодня в 05:02 40
Nikolai_Tyumin
Nikolai_Tyumin

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Энергоносители"
USDJPY продажа
Срок: 17.04.2025 Потенциал: 4900 пп
Торговые конфликты и слабость доллара толкают USDJPY к уровню 142,740
сегодня в 04:47 49
Emily_Foster
Emily_Foster

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Валюты"
Серебро продажа
Срок: 16.04.2025 Потенциал: 1400 пп
Удешевление серебра до 28,9 за унцию
вчера в 07:56 119
Перейти ко всем прогнозам