Walmart Inc продажа

Четыре причины продать Walmart

06 апреля 2022 533
Загрузить последние котировки
На весь экран

Сегодня цена акций американской компании Walmart вновь подошла к сильному историческому уровню сопротивления 151,5. Прошлые попытки его преодолеть в ноябре 2020 года, августе и опять же ноябре 2021 года не увенчались успехом.


При этом, на дневном графике друг за другом сформировались две звезды доджи, которые в техническом анализе считаются весьма сильными разворотными паттернами.


В дополнение к вышесказанному, цена закрытия акций в течение последних пяти торговых дней пересекает либо касается верхней полосы Боллинджера, что в свою очередь, формирует сигнал технического анализа, называемый разворотом по Боллинджеру.


Значение вспомогательного индикатора Accumulation/Distributoin, в тесной связке с которым сигналы разворота по Боллинджеру хорошо себя показали, находится в отрицательной зоне, что также указывает на вероятное снижение стоимости акций Walmart.


Таким образом, с технической точки зрения имеется хорошая возможность для открытия коротких позиций с потенциальной прибылью.



Со стороны факторов фундаментального анализа, финансовая отчетность о состоянии компании на протяжении четырех кварталов внушает некоторый оптимизм, демонстрируя рост дохода компании и EPS (прибыли на одну акцию) выше прогнозных значений. Однако, снижение самих прогнозов по этим показателям на следующий квартал, в краткосрочной перспективе, может негативно повлиять на стоимость акций Walmart.


Позитивный настрой имеющихся и потенциальных инвесторов может быть поддержан официальным намерением компании присоединиться к криптовалютному рынку, а именно зарегистрировать и выпустить свою собственную криптовалюту и ряд невзаимозаменяемых токенов (NFT) на просторах метавселенной. Планы многообещающие, но на фоне фейковых сообщений о Walmart и Litecoin в прошлом году, безопаснее было бы дождаться их реализации.




Один из вариантов торговой стратегии:


Продажа акций Walmart с рынка сегодня на открытии торгов с целевыми уровнями 146 (Take Profit 1) и 142 (Take Profit 2) и защитным ордером выше 154 (Stop Loss). После начала снижения цены, по желанию, возможно применение Trailing Stop.




Предупреждение!


Торговля на финансовых рынках сопряжена с высоким уровнем риска и может повлечь потерю инвестиционного капитала. Команда MarketCheese не несет ответственности за возможную потерю Ваших инвестиционных средств.

Информация, публикуемая на сервисе MarketCheese, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

error
Подробнее
Комментарии
Новые Популярные
Отправить
Правила комментирования