NVIDIA Corporation продажа
Срок: 02.09.2025 Потенциал: 1000 пп

Квартальный отчет NVIDIA может вызвать коррекцию к уровню 172

сегодня в 05:26 23
Квартальный отчет NVIDIA может вызвать коррекцию к уровню 172

Участники фондового рынка выкупили почти всю просадку акций NVIDIA, имевшую место на прошлой неделе. Котировки подходят к сегодняшней публикации квартального отчета компании на исторических максимумах, превышая уровень 180. Однако цене так и не удалось вернуться в рамки 4-месячного восходящего тренда, что создает риски полномасштабной коррекции. Первым признаком ее развития станет возврат стоимости акций к отметке 172. Далее может быть протестирована линия 50-дневной скользящей средней (EMA50), проходящая в районе 167,5.


Выход предыдущего квартального отчета NVIDIA в конце мая отразил характерную картину: первоначальный рост котировок и дальнейший сильный откат. Можно сделать вывод, что владельцы акций стремятся зафиксировать прибыль, а не развивать восходящее движение. Сейчас вероятность такого сценария увеличивает индикатор MACD, впервые с апреля приблизившийся к зоне отрицательных значений. Ближайшими целями коррекции станут минимумы прошлой недели и EMA50, а далее продавцы могут направиться к уровню Фибоначчи 23,6% (161).


После публикации майского отчета руководство NVIDIA заявляло о прогнозируемом снижении прибыли на 8 миллиардов долларов из-за ограничений на продажу своих чипов в Китае. Опрошенные Bloomberg аналитики ожидают меньших потерь, хотя прогнозы компании на следующий квартал вполне могут ухудшиться. Причина кроется в призывах властей Китая к местным компаниям не использовать продукцию NVIDIA из-за угроз национальной безопасности.


Тем временем эксперты Reuters ставят под сомнение продолжение ажиотажа, связанного с технологиями искусственного интеллекта (ИИ). По их оценкам, 95% компаний до сих пор не получили никакой финансовой отдачи от внедрения ИИ в свои бизнес-процессы. В такой ситуации инвесторы могут переключить свое внимание на другие сектора фондового рынка. Этот процесс уже начался среди ETF, где за последние 2 недели наблюдается отток средств из акций технологических компаний в пользу ценных бумаг из других отраслей экономики США.



Можно предложить следующий вариант торговой стратегии:


Продажа NVIDIA в диапазоне 180-185. Take profit – 172. Stop loss – 190.

Информация, публикуемая на сервисе MarketCheese, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

error
Подробнее
Комментарии
Новые Популярные
Отправить
Правила комментирования