Золото покупка
Срок: 28.02.2026 Потенциал: 12000 пп

Покупка золота от уровня 4380

сегодня в 05:04 37
Покупка золота от уровня 4380

На 1 квартал 2026 года прогноз по золоту остается умеренно оптимистичным с потенциалом достижения новых исторических максимумов. Золото будет балансировать между «голубиным» разворотом ФРС и геополитической нестабильностью.

Монетарная политика ФРС: Ожидаемое первое снижение процентной ставки в феврале 2026 года станет мощным катализатором. Снижение ставок уменьшает доходность облигаций, делая золото (не приносящее купонного дохода) более привлекательным для крупных фондов.

Инфляционные ожидания: Несмотря на то, что инфляция в США замедлилась до 2.3%, инвесторы закладывают риски её нового всплеска из-за дефицита бюджета США и цен на энергоносители. Золото традиционно выступит страховкой.

Тренд на дедолларизацию резервов в странах БРИКС+ сохранится. Ожидается, что ЦБ Китая, Индии и Турции продолжат закупки золота, создавая резервы.

Китайский Новый год (29 января 2026) также выступит фактором сезонного спроса. Первый квартал традиционно силен для золота из-за пика потребительского спроса в Китае (ювелирные изделия, подарки). Это обеспечит поддержку ценам в конце января и феврале.

Золото в этот период будет лучшим активом для хеджирования портфеля на фоне высокой волатильности фондового рынка и начала цикла смягчения политики мировых ЦБ.

 

С технической точки зрения котировки золота сейчас обновили максимум и находятся в зоне перекупленности, что увеличивает вероятность небольшой технической коррекции. Поэтому заходить в покупку золота целесообразнее от уровня 4380.

 

Итоговая рекомендация заключается покупке золото от уровня 4380. Прибыль фиксируем на уровне 4500. Убыток на уровне 4280.

 

Объем открываемой позиции определяем таким образом, чтобы величина возможного убытка, фиксируемого с помощью защитного стоп-ордера, составляла не более 1% от размера ваших депозитных средств. Если размер депозитных средств не позволяет открыть позицию такого объема, то лучше воздержаться от входа в рынок по этому сигналу и дождаться других торговых сигналов, удовлетворяющих критерию низкого риска.

Информация, публикуемая на сервисе MarketCheese, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

error
Подробнее
Комментарии
Новые Популярные
Отправить
Правила комментирования