Цены на нефть оказались под давлением на фоне планов ОПЕК+ ускорить темпы роста добычи нефти. ОПЕК+ договорилась ускорить рост добычи нефти второй месяц подряд, увеличив добычу в июне на 411 000 баррелей в сутки.
Это усиливает опасения увеличения поставок на уже и без этого профицитный рынок нефти.
Июньское увеличение доведет общий совокупный рост за апрель, май и июнь до 960 000 баррелей в сутки, что на 44% меньше согласованного ранее объема совокупных сокращений в размере 2,2 млн баррелей в сутки.
Источники в ОПЕК+ сообщили, что группа может полностью отменить добровольные сокращения к концу октября, если ее члены не улучшат соблюдение своих квот на добычу. Саудовская Аравия подталкивает ОПЕК+ ускорить отмену ранее принятых сокращений добычи, чтобы наказать своих партнеров по организации Ирак и Казахстан за несоблюдение квот на добычу.
С технической точки зрения, долгосрочной ценовой целью для нефти Brent остается уровень 47 долларов за баррель. Но с учетом сегодняшнего гэпа на открытии рынка, у нефти Brent появилась краткосрочная техническая цель закрыть этот разрыв и вернуться к уровню пробитого локального минимума 60,65.
Итоговая рекомендация заключается в покупке нефти Brent.
Прибыль фиксируем на уровне 60.65. Убыток фиксируем на уровне 57.50.
Объем открываемой позиции определяем таким образом, чтобы величина возможного убытка, фиксируемого с помощью защитного стоп-ордера, составляла не более 1% от размера ваших депозитных средств.
Информация, публикуемая на сервисе MarketCheese, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.