Нефть Brent продажа
Срок: 15.09.2025 Потенциал: 100 пп

Продажа нефти Brent до отметки 66,10 доллара за баррель

сегодня в 07:36 29
Raymond_McCarthy
Raymond_McCarthy

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Энергоносители"
Продажа нефти Brent до отметки 66,10 доллара за баррель

Цены на сырую нефть, в том числе марки Brent,  остаются под давлением на фоне опасений по поводу роста поставок ОПЕК+. На рынке растут ожидания, что группа поставит на рынок больше нефти, чтобы заместить долю рынка, утраченную в последние годы американскими производителями сланцевой нефти. Восемь членов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК+) и ее союзники, рассмотрят вопрос о дальнейшем увеличении добычи в октябре на встрече в воскресенье.

Еще одно повышение будет означать, что ОПЕК+, которая добывает около половины мировой нефти, начнет отменять второй этап сокращения добычи примерно на 1,65 млн баррелей в сутки, или 1,6% от мирового спроса, более чем на год раньше запланированного срока.


Между тем, по данным Управления энергетической информации, опубликованным в четверг, запасы сырой нефти в США на прошлой неделе выросли на 2,4 млн баррелей. Это выше ожиданий, полученных в ходе опроса, согласно которым запасы должны были сократиться на 2 млн баррелей. В последние месяцы ключевым фактором поддержки цен была устойчивость сектора переработки нефти, однако в ближайшие месяцы маржа нефтепереработки, вероятно, сократится, поскольку рост мирового спроса идет на спад, а нефтеперерабатывающие заводы наращивают объемы технического обслуживания. Это, в свою очередь, приведет к снижению пропускной способности и, как следствие, к снижению спроса на сырую нефть.

 

Итоговая рекомендация заключается в продаже нефти Brent от уровня 67,1. Прибыль фиксируем на уровне 66,1. Убыток на уровне 67,5.

 

Объем открываемой позиции определяем таким образом, чтобы величина возможного убытка, фиксируемого с помощью защитного стоп-ордера, составляла не более 1% от размера ваших депозитных средств. Если размер депозитных средств не позволяет открыть позицию такого объема, то лучше воздержаться от входа в рынок по этому сигналу и дождаться других торговых сигналов, удовлетворяющих критерию низкого риска.

Информация, публикуемая на сервисе MarketCheese, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

error
Подробнее
Raymond_McCarthy
Raymond_McCarthy

Один из лучших авторов MarketCheese
1-й в сегменте "Энергоносители"
Комментарии
Новые Популярные
Отправить
Правила комментирования